Как поставляется рапорт в армии на получение вещей

тимофей горбунов Знаток (323), открыт 4 недели назад
Нам сказали написать рапорт на получение влагозащитых костюмов, но не дали пример. Мы даже не знаем, коллективный ли пишется рапорт в этом случае. Можете подсказать, как писать этот рапорт?
5 ответов
Витя Штопор Мыслитель (5061) 4 недели назад
Рядовой Горбунов, я что-то не понял, вы каким образом телефон в часть пронесли? Я прапору пишу, ожидайте
тимофей горбуновЗнаток (323) 4 недели назад
У меня раполага не в части))
Андрей Рогов Мастер (1446) 4 недели назад
В армии рапорт на получение вещей обычно оформляется следующим образом:
Заполнение бланка рапорта: Военнослужащий заполняет рапорт, указывая свои данные, должность, подразделение, количество и вид вещей, которые он планирует получить.
Подпись начальника подразделения: Рапорт передается на подпись начальнику подразделения, который проверяет информацию и ставит свою подпись.
Подпись ответственного лица: Далее рапорт передается ответственному лицу, которое отвечает за выдачу вещей. Это лицо также ставит свою подпись.
Получение вещей: После утверждения рапорта начальником и ответственным лицом, военнослужащий может получить запрошенные вещи.
Важно соблюдать все установленные процедуры и правила оформления рапорта на получение вещей в армии.
Сверхразум Оракул (50788) 4 недели назад
Рапорт пишется индивидуально. Пример:

Командиру войсковой части [номер]
полковнику [ФИО]

от рядового [ФИО]
стрелка 2 мср

РАПОРТ

Прошу выдать мне влагозащитный костюм в связи с [причина].

Дата, подпись.
Сергей КурбановОракул (98687) 4 недели назад
Дата, Должность, Подпись, Фамилия. И в конце: Целую.
Сергей КурбановОракул (98687) 4 недели назад
И рапорт пишется не министру обороны, а по команде
Просто дед Искусственный Интеллект (550489) 4 недели назад
Никакие рапорта на получение вещевого имущества писать абсолютно не требуется. Если оно тебе положено, то его ОБЯЗАНЫ выдать без всяких рапортов.

А еще запомни, что никаких коллективных рапортов в армии даже в принципе быть не может, т.к. этот документ всегда пишется индивидуально каждым военнослужащим.