Видеокамера sony hdr cx330e. Вопрос.

Дмитрий Митяев Новичок (0), на голосовании 4 часа назад
Зачем она сохраняет видео в двух вариантах:

1). MTS
2) . mp4

В чем смысл этого? И в каком формате по итогу мне хранить видео? (.MTS весит сильно больше)
Голосование за лучший ответ
обучение фото дорого Мудрец (19389) 1 месяц назад
"MTS весит сильно больше" - естественно, потому что он содержит больше информации и картинку более высокого разрешения.
Тебе бы, раз нет знаний, хотя бы гуглить научиться...
Вот что гугл говорит:
MTS – это расширение видеоформата AVCHD, который предназначен для кодирования видео в высоком разрешении. Формат MTS используется в видеокамерах высокого разрешения от компаний Panasonic и Sony. Они разработали данный формат и обладают общим патентом на его использование.Файлы с расширением MTS можно открыть с помощью приложений, которые установлены на видеокамерах высокого разрешения Sony и Panasonic.
Воспроизвести расширение в ОС Windows можно с помощью следующих программ:
VideoLAN;
WMP - Windows Media Player;
VLC Player
А в чем тебе хранить свои материалы, тут уж придется поднапрячь мозги (при их наличии) и решить самому. Все в этой жизни зависит от задач, если тебе это о чем то говорит...
Дмитрий МитяевНовичок (0) 1 месяц назад
Вообще, я спрашивал не про разницу форматов, а на кой он в двух форматах его сохраняет.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (807534) 1 месяц назад
сделай тест и определи сам - в каком формате тебе удобнее.
если ты планируешь серьёзную обработку - храни в том, где больше информации.
Dreamcatcher Оракул (86219) 4 недели назад
одному и МП4 достаточно, а другому и МТС мало. всё зависит от целей, с которыми используют устройство