Помогите с проблемой пожалуйста

Алёна Родионова Ученик (95), открыт 3 недели назад
Такая проблема: я на каникулы должна вернутся домой с Астаны в Алматы (приезжала в Астану на обучение в спец-школу), мне 16 и у меня с собой нету свидетельство на самостоятельное передвижение, билеты на самолёт покупала через подругу (она с мамой едет). Как мне быть ? Доверенность сделать не могу так как родители в Алматы, а удостоверение у меня в Астане, денег на лишний билет тоже нет (
3 ответа
Владимир Петров Просветленный (48631) 3 недели назад
Через маму подруги
Алёна РодионоваУченик (95) 3 недели назад
Можно поподробнее?
Владимир Петров Просветленный (48631) Алёна Родионова, мама пусть разбираеться с тобой, без документа по которому покупали билет в самолет не пустят
Funnypepper Искусственный Интеллект (390263) 3 недели назад
Родители пусть решают проблему.
 свидетельство на самостоятельное передвижение
В РФ нет такого, я не знаю, что это и как оно оформляется, но наверное это делают родители? Пусть оформят и отправят тебе по почте, в чем проблема?
Алёна РодионоваУченик (95) 3 недели назад
Нельзя сделать, без присутствия меня и оригинала удостоверения личности