Можно ли продовать на улице свои поделки?

Риана Гусманова Ученик (99), открыт 1 месяц назад
?
5 ответов
Olzhas Serik Ученик (118) 1 месяц назад
Лицензия есть?Если нет и поймают на долго пойдешь.Есть специализированные магазины, в которых продаются сувениры и издедия ручной работы. Либо самому открыть хотя бы небольшой ларёчек (это, к стати, намного лучше).
Поищите в своём городе.
Серж Серж Оракул (81858) 1 месяц назад
Нет, это несанкционированная торговля без регистрации в качестве индивидуального предпринимателя. Она строго запрещена.
Dmitry Искусственный Интеллект (591530) 1 месяц назад
Да, но нужно получать разрешение на нестационарную торговую точку, и оформлять ИП либо самозанятость. При самозанятости можно продавать только то, что вы произвели полностью собственноручно. Иначе уже нужно ИП.