Заместитель ВТБ Пьянов сказал что нужно поднимать ключевую ставку до 17-18% а вы как думаете нужно ли?

Даниил Аксенов Ученик (45), на голосовании 3 месяца назад
Ведь инфляция все равно разгоняется уже более 8.07% стала а Набиуллина говорила что она будет ужесточать кредитную политику пока инфляция не потухнет или все таки ненадо? Турция же живет на ставку более 40% и норм сейчас даже будут снижать ставку так как она сработала сейчас в Турции инфляция ослабевает
Голосование за лучший ответ
МагОл Искусственный Интеллект (605099) 4 месяца назад
Пьянову стоит опохмелиться, думаю
Инна Боярчукова Ученик (148) 4 месяца назад
Пожалуйста, ставь запятые и точки))
В Турции своя экономика со своими нюансами. А в россии, вероятно надо. Дело в том, что банки тоже платят проценты с выдаваемых кредитов, но уже государству. Т.е. если Путин повысит ключевую ставку для банков, то банки что бы не терять прибыль повысят ставки для кредитов
Илья Высший разум (377269) 4 месяца назад
Ты спроси у алкаша о введении сухого закона, он и то будет менее предвзятым.