Начальство и работник

Матвей Ученик (98), закрыт 3 недели назад
Почему иногда работника могут повысить до начальника/заместителя/специальной должности. Но спустя короткое время его отстраняют по любой причине? Вне зависимости от качественности работы.
Его место естественно кто-то займёт, НО - что мешает сразу нанять того самого "блатного"? Особенно в случае, если он уже работал в этой компании.
Лучший ответ
Крекер Искусственный Интеллект (173764) 3 недели назад
Как вариант - ''блатной'' реально есть, но по каким-то обстоятельствам (семейные, переезд, или же увольнение с предыдущей работы состоялось не сразу...) он немедленно приступить к новым обязанностям не мог. Вот и нашли временную замену. Жаловаться бесполезно - стопроцентно ответят ''была производственная необходимость, а вы не справились''.
Остальные ответы
Dmitry Искусственный Интеллект (590842) 3 недели назад
Временное замещение должности, пока не найдут более подходящего кандидата.
Закупщик Просветленный (37031) 3 недели назад
Банально - он не тянет. Я знаю одну бывшую коллегу, которую повысили до заместителя начальника большого отдела, но она провалилась, и ей предложили уйти обратно на специалиста. Она сама признала, что не потянула и адекватно себя повела, согласившись на понижение. Не согласилась бы - её бы уволили.
Не может Быть Мудрец (19236) 3 недели назад
А с чего взяли что "тот самый блатной"? На основании личных выводов? Или сам директор его так вам представил?
Нанимают поднимают более подходящих сотрудников, но зачастую сам сотрудник может понять что это не его, не тянет он, а вернутся обратно уже некуда, место занято, вот и увольняются.
"По любой причине" - так же не объективно, Вы не начальство и не знаете чт мог такого совершить сотрудник что бы его попросили уйти, сам же сотрудник может сказать что угодно, уволенные всегда обиженные и могут выставлять всю информацию не в том свете
Сергей Гальчанский Просветленный (35664) 3 недели назад
Дерьмо разгрёб, все отладил и идни на хер..так вот часто.
Елена Власова Искусственный Интеллект (165332) 3 недели назад
Может не справлялся он с занимаемой должностью просто.