Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Музыкальный центр и колонки

MIx TOpik Ученик (115), на голосовании 4 дня назад
Panasonic sa-ak52 сопротивление 6 ом, если я заменю штатный саб на другой менее омный вместо 6 ом в 4 ома.Что может произойти и стоит ли так делать?
Голосование за лучший ответ
Betäubungsmittelverschreibungsverordnung Мастер (2068) 1 месяц назад
Не советую так делать.
Может случиться просто изменение звука, а может быть и перегрузка с повреждением динамика...
Mikhail Nikitkov Мастер (1392) 1 месяц назад
С повреждением усилителя, так как более низкоомная нагрузка сильнее нагружает усилитель.
MIx TOpikУченик (115) 1 месяц назад
Хочу вас спросить, а если подключить музыкальный центр к усилителю с сопротивление 4-8 а с усилителя подключить колонки,так будет лучше?
Mikhail NikitkovМастер (1392) 1 месяц назад
А почему нельзя акустику подключить напрямую к усилителю, минуя МЦ?
Mikhail NikitkovМастер (1392) 1 месяц назад
Или вы имеете ввиду, что выход с МЦ подключить на вход усилителя, а к усилителю акустику? Так?
MIx TOpik Ученик (115) Mikhail Nikitkov, да все верно, просто как колонки будут играть минуя восроизводитель музыки(МЦ).Магнитолы у меня нету.
Mikhail NikitkovМастер (1392) 1 месяц назад
Понятно, МЦ будет выступать источником сигнала.
MIx TOpik Ученик (115) Mikhail Nikitkov, ну так что можно ли так сделать или нет?
Mikhail NikitkovМастер (1392) 1 месяц назад
Список всех устройств, кроме МЦ пришлите.
MIx TOpikУченик (115) 1 месяц назад
Усилитель acv vx4.60
БП 500 ватт Ginzuu 500PC
Ну и 2шт саб mount-elbrus 6.5 пойдет вместо штатных
Mikhail Nikitkov Мастер (1392) MIx TOpik, как у вас всё перемешано: источник сигнала - бытовой МЦ, усилитель - 12 вольтный автомобильный, блок питания - компьютерный, акустика - сабвуфер (средних частот и особенно высоких не будет). Нужно чтобы просто бухало? Музыки не будет. МЦ Panasonic хоть и не супер, но всё таки лучше по звуку, чем то что вы хотите. Если нужен хороший звук, а не бу бу бу то это не тот путь.
MIx TOpikУченик (115) 1 месяц назад
Почему средних и высоких частот не будет если они буду подключены к усилителю 4 канальному как раз?
MIx TOpik Ученик (115) MIx TOpik, если я сменю высокие и средне частотные динамики в будущем на 4ех-омные то мне кажется самый раз будет,как обнова для старых колонок.
Mikhail NikitkovМастер (1392) 1 месяц назад
Всё это планируется дома использовать?
MIx TOpikУченик (115) 1 месяц назад
Да но может быть и в гараж перенесено будет.
Mikhail NikitkovМастер (1392) 1 месяц назад
Тогда, пробуйте вашу схему.