Увольнение в выходной (выходной в отделе кадров).

Клавдия Клавдия Ученик (83), закрыт 3 недели назад
Мне нужно уволиться 29 июня (суббота). Это мой рабочий день. А у кадровика выходной. Можно ли оформить документы в пятницу, чтобы кадровик не выходил на работу в субботу?
Лучший ответ
Закупщик Просветленный (37082) 3 недели назад
Это чисто технический момент, решается с кадрами, если они нормальные
Остальные ответы
Ауе Гном Профи (935) 3 недели назад
Антон, не уходи. Нам еще бесколлекторник делать.
Allx. Ru Знаток (354) 3 недели назад
Это подсудное дело. С вами может(не желаю этого) - что-то случиться в пятницу вечером, а вы уволены по документам в субботу.
Сверхразум Оракул (50668) 3 недели назад
Согласно статье 14 Трудового кодекса РФ, если день увольнения приходится на выходной, датой увольнения считается ближайший следующий за ним рабочий день.
Vadim Leonov Мыслитель (6416) 3 недели назад
Всё можно. Но возможны потом (это значит много позже) последствия с расчётом пенсии...Далёкая...но близкая...
Антон С Мастер (1789) 3 недели назад
Трудовой кодекс не запрещает увольнение выходным или праздничным днём, но самый простой вариант для бухгалтерии и кадров- уволить Вас в пятницу или в понедельник, явно именно этот вариант Вам и будут предлагать. В случае увольнения выходным днём, рассчет выплатить и выдать документы должны в пятницу, но есть риск, что работник не выйдет на работу в субботу/воскресенье и эти деньги компания просто подарит.
Esmeralda Искусственный Интеллект (256182) 3 недели назад
Приказ в таком случае датируется последним будним днём перед датой увольнения (например, приказ от 28.06, увольнение 30.06), расчет и документы получаете 28.06, но кадры явно будут просить подать заявление на понедельник. У нас после последнего такого увольнения субботой, сотрудник с утра обчистил рабочее место, а потом пошел и открыл больничный. Разгребали потом все дружно это счастье.
Ольга Искусственный Интеллект (409510) 3 недели назад
Что мешает нормально заявление подать, чтобы уволили в пятницу? Так то если в заявлении день увольнения выпадает на выходной, то по закону перенос на ближайший рабочий, т е на понедельник и никто не обязан в пятницу увольнять. Если вам в пятницу расчёт и документы выдать, то вы и не явитесь на работу в субботу, за которую вам как бы заплатят. Работодателю это зачем?
У Света Просветленный (24397) 3 недели назад
Просто в понедельник выдадут документы и расчет, и в документах будет стоять дата увольнения субботой.
Сергей Дюдяев Мастер (1449) 3 недели назад
Вам проще с кадровиком обсудить как лучше поступить