Действительно ли при 20 FPS трудно играть если каждый кадр идет без рывков?

ФермаКактусов Высший разум (189383), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Мечтатель Искусственный Интеллект (105185) 3 недели назад
У всех разное восприятие. Кто то "не может" играть если фпс ниже 60, большинство устраивает 24-30 фпс. А есть уникумы которым и сотни мало. Ниже 24 практически любой будет замечать что игра тормозит. Точнее будет так называемый "эффект задержки".
Был когда нибудь в воде? Идёшь нормально,а движения замедлены.
Вот примерно такие же ощущения и при игре.
...
Почему именно 24...
24 FPS — стандарт в кинематографе. Показатель, наиболее комфортный для зрителя.
Остальные ответы
Артурино Фарадензес Знаток (273) 3 недели назад
20 фпс это невероятная боль
ФермаКактусовВысший разум (189383) 3 недели назад
вот 5-7 кадров поверю)
Артурино Фарадензес Знаток (273) 5-7 кадров нереально играть, а в 20 очень некомфортно
Sebastian Pereira Просветленный (32408) 3 недели назад
ну теж на первоой фразе сказали в ведьмак точно не поиграете
ФермаКактусовВысший разум (189383) 3 недели назад
играю иногда в старые игры. 20-25 фпс. некоторые игры дают фпс выше но не суть. вижу разницу только когда могут быть рывки, но такое редко. когда то запускал just cause 2 с программой after berner msi. до того даже и не знал что игра выдает примерно 20-25 кадров.
Sebastian PereiraПросветленный (32408) 3 недели назад
я ваще в игры про фпс не играю
Spectator Оракул (61550) 3 недели назад
Ниже 40 для меня уже некомфортно.
fgytl vram Ученик (20) 3 недели назад
Я в Скайрим на Нинтендо свитч так играл. При фпс ниже 30 идёт задержка управления персонажем , если игра не динамичная . Какой нибудь квейк и дум замедляется уже при падениях ниже 75 кадров
ФермаКактусовВысший разум (189383) 3 недели назад
было дело когда играл на эмуляторе сеги и ни как не удавалось пройти игру. взял включил другой шейдер и игра начала выдавать меньше фпс но у меня появилась возможность выполнить все действия которые я не мог выполнить при нормальном FPS. точнее не успевал выполнять. Generations Lost (Rus)
Евгений Play Просветленный (26934) 3 недели назад
В такие игры норма минимум 60 фпс и то СТАБИЛЬНЫХ

А вот если смотреть на старые игры, то им и 30 фпс предостаточно для комфортной игры