Как мужчине унаследовать имущество его умершей троюродной сестры, не имевшей других родственников, если она не оставила

Скрепа Патриотовна Ученик (206), закрыт 1 неделю назад
завещания? Вариант с 15-летним открытым проживанием в её жилище не прокатит.
Лучший ответ
Ольга Искусственный Интеллект (409500) 3 недели назад
Никак. Троюродные братья и сестры, а также братья и сестры более отдаленных степеней родства к наследованию по закону не призываются, поскольку они не относятся ни к одной из очередей наследников по закону.
Остальные ответы
Pol Batona Профи (831) 3 недели назад
документально подтвердить родство , а именно всех связующих родственников - свидетельства о рождении, брака , восстановить можно в загсе за 350р за штуку, .
Иванов Мудрец (19120) 3 недели назад
Согласно статье 1145 ГК РФ "Наследники последующих очередей" наследовать можно до 5 степени родства, но это надо подтвердить документами.
175461 Мудрец (15562) 3 недели назад
В порядке цессии. Если наследников первых очередей не окажется, то дойдет дело и до него. Занимается этим вопросом нотариус.
Правда, возможен случай, когда наследодатель оставил завещательный отказ, либо было завещание в чью-то пользу, но тайна завещания охранялась Законом и не разглашалась.