Физика, магнетизм, 8 класс

Алексей Иванов Ученик (80), открыт 3 недели назад
Ток в горизонтальном проводе течёт с севера на юг. Куда направлена сила, действующая на провод со стороны магнитного поля Земли в северном полушарии?
2 ответа
daybit Высший разум (158509) 3 недели назад
Ток в горизонтальном проводе течёт с севера на юг. Куда направлена сила, действующая на провод со стороны магнитного поля Земли в северном полушарии?

сила ампера = I*[L*B]

и если исходить из вот такой например картинки:то сила (как результат векторного произведения) будет действовать на восток
_______________
2024-05-31_20:30