Можно ли согнуть бритвенное лезвие в кружок? Чтобы сделать из него «дырокол» ?

Велеслава Сонорская Мудрец (19490), открыт 3 недели назад
Возникла задача - проделать в мягкой резинке РОВНОЕ КРУГЛОЕ отверстие диаметром 7 мм.

Я придумала лайфхак - а что, если взять что-то круглое, аналогичного диаметра, и на него бритвенное лезвие по кругу намотать, и изошкой, закрепить...

Я знаю, есть свёрла специально для этого, но сверлить её будет как-то вообще не удобно, её и не закрепить, проще чем-то проткнуть..

Это прокладка от поршня 5-миллилитрового шприца, я из него хочу сделать просто другой девайс ?

Решение конечно прикольное, и, я помню, что они очень гибкие.

Но можно ли согнуть его до такой степени? Или сломается?
Дополнен 3 недели назад
Это DIY-картридж для вейпа, НЕПРОТЕКАЮЩИЙ...

Так что отверстие должно быть ровное для герметичности. Причём, там ещё и глицерин с пропиленгликолеми нагревание...

Как купила вейп, столкнулась с проблемой, что почти все покупные картриджи ТЕКУТ...

Конечно, с такой конструкцией, при воздействии химическом, да ещё с периодическим нагреванием-охлаждением, покупная прокладка деформируется, и через края и протекает...

Можно было бы устранить недостаток конструкции, вообще изменив её так, чтобы течь была невозможна...

Вот это я и собираюсь сделать. Два шприца отрезать, склеить их верхние части, а испаритель зажать между резинками...

Осталось придумать только, как прорезать эту резинку очень ровно, и придумать какой-то типа «разъём», чтобы испаритель и койлы можно было снимать и менять, а провода не надо было бы каждый раз припаивать..
9 ответов
texako Знаток (336) 3 недели назад
Мне интересно как ты его так будешь гнуть чтобы было РОВНОЕ КРУГЛОЕ отверстие диаметром 7мм
Vladimir Ch Мыслитель (8732) 3 недели назад
Не получится.
Возьми трубку из металла диаметром 7 мм и заточи, так чтобы острая кромка была снаружи. Потом им ударить или сверлить.
..можно прожечь попробовать.
Велеслава СонорскаяМудрец (19490) 3 недели назад
Насчёт прожигания - помню в детстве жгли резину, она не плавится же, она прогорает, и при этом ещё деформируется, там же сера в составе, она газы образует...

А затачивать трубки это надо искать ещё именно такого диаметра, и заточить нужно очень остро, чтобы не было равных краёв.
Vladimir ChМыслитель (8732) 3 недели назад
да, остро. лучше просто более широким сверлом надсверлить.
если не пробивать, то в дрель
На 20% круче Оракул (99287) 3 недели назад
Нет, лезвие хрупкое. Если только оно будет незакаленным и из мягкой стали.. Если задача так сделать раз-два -- заточи какую-нибудь трубку (даже авторучка может справиться). Если часто -- купи пробойник ручной
Yoldaş Kâmil Просветленный (26171) 3 недели назад
В магазинах или отделах где ткани пуговицы итд для рукоделия есть пробойники разные от 2мм до 10мм.недорго
Игорь Искусственный Интеллект (106543) 3 недели назад
прострели из винтовки 7,62 мм)
Велеслава СонорскаяМудрец (19490) 3 недели назад
Хорошее решение, но в Нашей стране не выдают разрешения на такое оружие...
Игорь Искусственный Интеллект (106543) спешу тя обрадовать, в любой стране выдают
Велеслава СонорскаяМудрец (19490) 3 недели назад
Интересная инфа, но выдают кому? Если в органах каких служить, и то, там каждый патрон подучётный.

Насколько я знаю, можно только на ствол какой-нибудь, и там, шотган охотничий.

Винтовки вообще, только в штатах, вроде, разрешены для граждан. Там, вроде, даже пулемёт можно, но в ЕС, РФ, Китае тем более - это навряд ли...

В Израиле тоже вроде можно было раньше, сейчас хз..

А какая идея-то... «Вооружённый Народ, способный децентрализованно оказать вооружённое сопротивление любому агрессору».

Если б он был ещё Един..
Игорь Искусственный Интеллект (106543) не морочь в голову, ты вообще не в теме
Нина Семёнова Профи (580) 3 недели назад
ИДИ НА КУХНЮ СУП ВАРИ ДОДЕЛЬНАЯ, И НЕ ЗАНИМАЙСЯ МУЖСКОЙ РАБОТОЙ
Велеслава СонорскаяМудрец (19490) 3 недели назад
Почему это «мужской»?..
Это ж не мешки с цементом таскать, так что мои половые органы не пострадают.

Ты не слышала стишок что-ли детский: «а у Толи и у Веры обе мамы - ИНЖЕНЕРЫ»...

И на кухне я тоже справляюсь, кстати, неплохо, только суп я не люблю. Недавно конфеты сама делала из сухофруктов, мёда, орехов и имбиря с корицей...
Нина Семёнова Профи (580) Велеслава Сонорская, С 12 ЭТАЖА СЕЙЧАС МОДНО ПРЫГАТЬ ЕЕБТУОЙ МАЛАДЕЖИ
Анархист-индивидуалист Искусственный Интеллект (674619) 3 недели назад
положить межлу двух дощечек прижать и обычным сверлом.можно заморозить предварительно