Хочу утеплить пол. Но доски сохли где то месяц. Достаточно ли это для утепления его пленочным утеплителем.

Николай Иванченко Ученик (99), открыт 3 недели назад
Можно ли постелить пленочный утеплитель на полусухие доски а сверху фанеру? Затем уже ленолиум.
9 ответов
Alexander Gorunov Мудрец (18584) 3 недели назад
дышать ведь не будет и сгниёт, может пробкой лучше
Граф де Валль Искусственный Интеллект (617655) 3 недели назад
можно было вообще не ждать, доски высохнут вниз.
пленочный утеплитель гов но, толщина минимальная.
Сильно тепла не добавится.
Akyl Keneshov Ученик (101) 3 недели назад
Лучше не стоит, советую пока не делать, был случай у родственников. Пришлось всё заново делать.
ip Искусственный Интеллект (136575) 3 недели назад
Вам отчитаться об утеплении перед родственниками малообразованными надобно?
Тогда делайте.
А ежели хотите утеплить дом, то пирог утепления подбирают не как попало, а по массе подробностей.
Хорошее утепление без трудоёмкости не достигается (((
Aleksandr Искусственный Интеллект (154812) 3 недели назад
Пленочный утеплитель - чтото новое в практике утепления. Для полноценного утепления нужен слой утеплителя совсем не пленочной толщины.
Пол настилается из высушенных досок и ни как иначе. Теперь вам можно все
buiiilder Мудрец (12162) 3 недели назад
В углах помещения сделайте сквозные отверстия для вентиляции. А то пол сгниет, после финишного покрытия закроете декор. решетками.
buiiilderМудрец (12162) 3 недели назад
Вот такие, например.
Стас Шабанов Оракул (71215) 3 недели назад
На досках плёночный пол лучше не укладывать, нужно ровное основание, типа фанеры или ОСП, гвл.
Леонард Сахновский Ученик (102) 2 недели назад
Доски просушиваются обычно за несколько недель, так что месяц должен быть достаточным временем. Однако, для более эффективного утепления пола лучше использовать минераловатную плиту. https://xn--b1adonhckhj.xn--p1ai.\ Она обладает отличными изоляционными характеристиками и долговечна. Пленочный утеплитель может использоваться как дополнительный слой, но для более эффективного утепления и сохранения тепла в помещении лучше выбрать минераловатную плиту.