Вопрос про молнии и гром.
Почему когда молния ударила в соседнюю часть города, я услышал её примерно через 4-5 секунд, а когда она ударила в соседний посёлок, который дальше, то молнию я услышал через 1-2 секунды?
Звуковые волны
что то нечистое
потому что земля плоская
Скорость звука. Считай через сколько секунд после молнии услышешь звук, значит во столько то километров от тебя молния ударила.
Ветер был в нужную сторону, или звук пришел от молнии, сверкнувшей в другом месте, но скорее всего вы просто не умеете оценивать расстояние до молний...