Перечислите отдельно цели и отдельно задачи из послания Президента России:
Перечислите цели и задачи из послания Президента России: «...За четыре последних года мы перешагнули непростой, но очень важный рубеж. И впервые за долгий период Россия стала политически и экономически стабильной страной. Страной независимой — и в финансовом отношении, и в международных делах. Что само по себе неплохо.
Наши цели абсолютно ясны. Это — высокий уровень жизни в стране, жизни — безопасной, свободной и комфортной. Это — зрелая демократия и развитое гражданское общество. Это — укрепление позиций России в мире. А главное, повторю, значимый рост благосостояния граждан.
С начала 90-х годов Россия в своём развитии прошла условно несколько этапов. Первый этап был связан с демонтажем прежней экономической системы. Он сопровождался ломкой привычного уклада жизни, острыми политическими, социальными конфликтами и был тяжело пережит нашим обществом.
Второй этап был временем расчистки завалов, образовавшихся от разрушения «старого здания». При этом нам удалось остановить наиболее опасные тенденции в экономике и политической сфере. Не все решения, которые приходилось в те годы принимать, имели долгосрочный характер. А действия федеральных властей являлись скорее ответами на серьёзные для нас угрозы.
Фактически, мы только недавно подошли к третьему этапу в развитии современного российского государства. К возможности развития высокими темпами, к возможности решения масштабных, общенациональных задач. И сейчас мы имеем и достаточный опыт, и необходимые инструменты, чтобы ставить перед собой действительно долгосрочные цели.
Четыре последних года наша экономика развивалась в целом неплохими темпами. Несколько вырос уровень жизни людей. За этот период реальные доходы населения увеличились в полтора раза. Подчеркну — реальные доходы. На треть уменьшилось число людей с доходами ниже прожиточного минимума. В прошлом году темпы роста нашей экономики составили 7,3%. А в первые четыре месяца этого года — 8%.
Тем не менее мы должны задать себе вопрос: всё ли мы сделали, все ли возможности для экономического роста и социального развития мы использовали? И устраивает ли нас нынешнее положение дел?
Нет. Прежде всего — не устраивает уровень жизни людей.
...Сегодня — чтобы в непростых условиях глобальной конкуренции занимать ведущие позиции — мы должны расти быстрее, чем остальной мир. Должны опережать другие страны и в темпах роста, и в качестве товаров и услуг, и в уровне образования, науки, культуры. Это — вопрос нашего экономического выживания. Вопрос — достойного места России в изменившихся международных условиях.
Понимаю, это — крайне трудная задача. Но решить её мы можем. И решить её мы можем только сами».
Послал как каждый год посылает, в вакуум.
Цели:
1. Высокий уровень жизни в стране, жизни — безопасной, свободной и комфортной.
2. Зрелая демократия и развитое гражданское общество.
3. Укрепление позиций России в мире.
4. Значимый рост благосостояния граждан.
Задачи:
1. Повышение уровня рождаемости в России.
2. Увеличение средней продолжительности жизни в России к 2030 году до 78 лет.
3. Оказание поддержки учителям и наставникам.
4. Рост быстрее, чем остальной мир, в темпах роста, качестве товаров и услуг, уровне образования, науки, культуры.