Куда поступать в колледж

Виктория Никитенко Ученик (122), открыт 3 недели назад
куда посоветуете идти в москве на учителя истории? желательно после 9 класса
7 ответов
Дивергент Высший разум (1668519) 3 недели назад
Профессия учителя истории требует наличия ВЫСШЕГО образования. Прямая дорога к этой профессии - 10-11 классы школы, ЕГЭ, педагогический ВУЗ (исторический факультет).
После УСПЕШНОГО ококнчания ЛЮБОГО колледжа ты сможешь поступать в любой ВУЗ, в том числе и в педагогический, но вероятность успешного поступления в ВУЗ после колледжа не просто мала, а КРАЙНЕ мала, и поступить в ВУЗ будет не просто трудно, а ОЧЕНЬ трудно. Потому что НИ ОДИН колледж к поступлению в ВУЗ своих учащихся НЕ ГОТОВИТ.
Татьяна Козлова Искусственный Интеллект (389082) 3 недели назад
На учителя истории не учат ни в одном колледже.
Это направление высшего образования, поэтому поступать надо после 11 классов в вуз.
Ольга Рамшина Оракул (51955) 3 недели назад
Сначала в педколледж, но там другие специальности, а потом в универ
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (209599) 3 недели назад
Уже пошла кривой дорожкой.
Учимся в школе, сдаем ЕГЭ и в вуз... остальные пути длинные и лишние.
Татьяна КозловаИскусственный Интеллект (389082) 3 недели назад
Посмотрите в словаре значение идиомы "пойти кривой дорожкой", полезно будет.