Прохождение производственной педагогической вожатской практики летом в детском лагере

Родина Алина Ученик (164), открыт 3 недели назад
Здравствуйте! Меня отправляют на ППВ практику летом. По установленным документам нашего образовательного учреждения практика длится 28 дней. Однако, наш руководитель и директор лагеря решили, что так как у них смена длится 21 день, чтобы не срываться с рабочего процесса в середине второй смены, мы сразу туда отправляемся на 2 смены подряд (в документах по практике всё так же фиксировано 28 дней практики). Во-первых, вопрос о трудоустройстве по прохождении практики НЕ идёт вовсе, хотя и факт работы на основании практики исчерпывает себя за 14 дней до конца второй смены. Имеют ли права нас оставить на эти 14 дней без заключения ТД? Может этот договор о практике имеет какое-то остаточное действие? Во-вторых, самый важный вопрос: могу ли я просто уехать по окончании 28 дней прохождения там практики? Имею ли я право? Ответ, пожалуйста, с использованием законодательных статей
1 ответ
Ivan Sviridov Оракул (51313) 3 недели назад
имеете право делать то, что зафиксировано в договоре. то есть, уехать после 28 дней.

какие будут последствия по учебе - подумайте сами. не исключаю, что вас будут гнобить и валить на всех экзаменах. так что лучше я бы оттрубил две смены. увы, такова жизнь.