А можно заземлить розетку на винтовую сваю

Сергей Ольхов Ученик (95), открыт 3 недели назад
Нужно заземлить ОДНУ розетку в бане под бойлер
7 ответов
Роман Швед Просветленный (43464) 3 недели назад
Можно,только сваи нужно соединить проводником между собой,по периметру.От одной сваи заземление так себе,если только она не ввинчена на глубину метров шесть.
Алексей Алексей Просветленный (34584) 3 недели назад
Даже за заливные бетонные и буронабивные со стальным армокаркасом земля.
Но нужна проверка
Viktor Viktor Мудрец (14791) 3 недели назад
Зачем такие заморочки? Более 50 лет жили без этого. В старых домах стояли титаны, люди заменили их на бойлеры. Где там заземление?
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (100550) 3 недели назад
Как бы схема подключения всегда была звезда с ГЛУХОЗАЗЕМЛЕННОЙ нетралью. И например электрические плиты заземление имела, отдельное от щитка.
Сергей АлексеевИскусственный Интеллект (100550) 3 недели назад
Если говорить о месте, то у каждого ТП есть такой контур на который нули посажены. И в СССР так же было.
⚡⚡⚡ ElektrikerИскусственный Интеллект (141260) 2 недели назад
в смысле
видел старинный ящег из металла, под отопление (недо болер), со вкрученным древним тэном на одном заводе....

вот там работали Электрики, а не убийцы!
Сергей Алексеев Искусственный Интеллект (100550) 3 недели назад
Главное потом самому под шаговое напряжение не попасть. По этому к заземлению еще бы и узо желательно
⚡⚡⚡ Elektriker Искусственный Интеллект (141260) 2 недели назад
Вполне
при нашем уровне грунтовых вод, в пустыне не поможетЪ
belij Мудрец (12380) 2 недели назад
Можно .Только летом в жару иногда поливайте соленой водой сваю . Или просто обсыпьте ее солью