Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Мусульманам идти на кладбище к христианке?

Абульфат Гусейнов Ученик (96), на голосовании 3 дня назад
ребята у меня сестра больная не ходит а ей 7 лет щас сказали что марта московская надо идти к ней на могилу и помолиться а мы Мусульманы я маме говорю что нельзя типо она же христианка и так далее но меня не слушает можно Мусульманам идти на кладбище к христианке?
Голосование за лучший ответ
Денис природа Мудрец (14692) 1 месяц назад
нет обойдется
Абульфат ГусейновУченик (96) 1 месяц назад
типо нельзя?
Денис природа Мудрец (14692) Абульфат Гусейнов, нельзя
Абульфат ГусейновУченик (96) 1 месяц назад
можете обьяснить я маме скажу так
Денис природа Мудрец (14692) Абульфат Гусейнов, религия не позволяет идти к ней
Абульфат ГусейновУченик (96) 1 месяц назад
а можете отправить текст где запрещено?
Денис природа Мудрец (14692) Абульфат Гусейнов, законом не запрещено запрещено с моральной точки зрения
Абульфат ГусейновУченик (96) 1 месяц назад
ну я знаю что законом не запрещено но в Исламе же запрещено вот и прошу тот текст где упоминается что нельзя
Денис природа Мудрец (14692) Абульфат Гусейнов, Насколько мне известно Ислам это запрещает, а вот Христианство разрешает представителям других религий посещать церкви и остальное, только без участия в обрядах.
Какой-то чел Мудрец (11168) 1 месяц назад
Ислам же вроде самая толерантная религия)
Сложный подросток Мастер (1726) 1 месяц назад
идти можно, но молиться нет
Абульфат ГусейновУченик (96) 1 месяц назад
можете обьяснить?
Mirai_1936 Мудрец (16369) 1 месяц назад
Если Аллах запрещает приходить на кладбище к близким людям из-за того что они были христианами то зачем вообще поклоняться такому мерзкому богу?
ДмитрийМыслитель (6631) 1 месяц назад
А кто вам сказал, что запрещает?
Mirai_1936 Мудрец (16369) Автор вопроса считает что запрещает
塚ヶ原 ウチハМастер (2123) 1 месяц назад
Можно, но только для того, чтобы чистить могилу. Ты свои грязные слова забери с собой, ты перед нами выше обычного человека не стоишь, многобожник
Mirai_1936 Мудрец (16369) Попрошу! Не многобожник, а безбожник
塚ヶ原 ウチハМастер (2123) 1 месяц назад
Написано*
塚ヶ原 ウチハМастер (2123) 1 месяц назад
В 1844 году Фридрих Бессель предположил, что Сириус является двойной звездой.

В 1862 году Альван Кларк подтвердил это, обнаружив звезду-компаньона, получившую название Сириус B. С этого момента видимую невооружённым глазом звезду иногда называют Сириусом A.

В 1915 году астрономы, работавшие в обсерватории Маунт-Вильсон, установили, что Сириус B является белым карликом.
...

Звезда Сириус упоминается в Коране в Суре “Неджм”, что в переводе с арабского означает "звезда". Обе звезды Сириуса движутся навстречу друг другу по лукообразной оси и сближаются на максимально близкое расстояние раз в 49.9 лет. Коран упоминает о звезде "Сириус" в 49-ом и 9-ом аятах Суры “Звезда”, таким образом указывая на вышеупомянутое астрономическое явление.
Mirai_1936 Мудрец (16369) 塚ヶ原 ウチハ, Две звезды вращаются вокруг общего центра масс на расстоянии примерно в 20 а. е. с периодом обращения, близким к 50 годам. В 1915 году астрономы, работавшие в обсерватории Маунт-Вильсон, установили, что Сириус B является белым карликом (это был первый из обнаруженных белых карликов). Из этого следует, что Сириус B в прошлом должен был быть гораздо массивнее Сириуса A, так как он в процессе эволюции уже покинул главную последовательность (парадокс Алголя) . Т.е в прошлом Сириус B мог быть виден и при помощи слабых телескопов того времени
Mirai_1936Мудрец (16369) 1 месяц назад
Нет никаких доказательств того что "невероятные научные открытия в Коране опередившие своë время!!!" Не были добавлены в него относительно недавно, или что вы их трактуете правильно. Например в Коране форма земли описывается как круг. Не шар, не додекаэдр, а круг. Но мусульмане как и христиане любят говорить "на самом деле там имелось в виду", или "это ошибки перевода"
塚ヶ原 ウチハ Мастер (2123) Mirai_1936, есть, Земля не совсем круглая, как шар, она гео-сферическая, т. е. сжатая с полюсов. Следующий стих содержит описание формы Земли: После этого Он распростер землю (Коран, 79:30) (Ва аль арда бада далика дахаахаа) Арабское слово "дахаахаа" означает яйцо страуса. Форма яйца страуса напоминает гео-сферическую форму Земли. Таким образом, Коран правильно описывает форму Земли, хотя, когда был ниспослан Коран, распространенным понятием было, что земля плоская.
Mirai_1936Мудрец (16369) 1 месяц назад
Это очень сильно затянулось, этот спор уже начинает действовать мне на нервы. В общем поздравляю с победой, Аллах существует, все тупые неверующие будут наказаны в судный день, горы держат континенты своими корнями. Пока
塚ヶ原 ウチハ Мастер (2123) Mirai_1936, всё-таки я немного расстроен из-за того, что ты не воспринял мои намерения всерьез, пойми, наш диалог это не спор и не конфликт, я лишь хочу тебе доказать, что есть она самом деле. Надеюсь ты подумаешь о нашем диалоге на днях
Дмитрий Мыслитель (6631) 1 месяц назад
Можно просто посетить кладбище, но не в коем случае не более чем просто посетить.Помолиться за неё запрещено!
Абульфат ГусейновУченик (96) 1 месяц назад
я уговариваю маму чт нельзя но она сказала мы пойдем а я отказался я не хочу предавать свою религию
Дмитрий Мыслитель (6631) Абульфат Гусейнов, ты можешь просто посетить кладбище.Но никогда нельзя ей молиться, это выводит из ислама и делает неверующим.Молиться можно одному лишь Аллаху
Абульфат ГусейновУченик (96) 1 месяц назад
можете кинуть текст где это запрещено я маме покажу просто я сам не пойду на кладбище
Дмитрий Мыслитель (6631) Абульфат Гусейнов, Все места поклонения принадлежат Аллаху. Не взывайте же ни к кому наряду с Аллахом". (Священный Кур'ан 72:18) «Что касается заупокойной молитвы за умершего немусульманина, а также дуа (мольбы) за него, то это запрещено, согласно Корану и единогласию уммы (иджма’)... Но мусульманину разрешается следовать за похоронной процессией умершего родственника, который был немусульманином. Также дозволяется посещать его могилу». (См.: Аль-Маджму’ Шарх аль-Мухазаб», т. 5, с. 144).
Енотий Старший Гуру (4100) 1 месяц назад
Ну Иудаизм, Мусульманство и Христианство - аврамические религии, если уж вы хотите зацикливаться на этих вопросах. Если ещё подумать, то многие ветви христианства более не похожи друг на друга, чем на другие религии. Как-то так.
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (205264) 1 месяц назад
если ты верующий- ты ведь вериш!!- а какая разница, что я у бога попрошу помощи- ведь ты внушаем и успокоиш душу и не важно у kaкого ты просил помощи!!
за спрос не дают в нос..- ну, это я так считаю. Иди а вдруг поможет...
Абульфат ГусейновУченик (96) 1 месяц назад
я волнуюсь что предам свою религию
Waldemar Henzel Искусственный Интеллект (205264) а в чем твое предательство, ведь ты просиш и своего бога и другого это разве предательство ? тебе нужна помощь... и не важно какой нации будет врач-мы его просим... -ну, вроде как то так получается...
Александр Золотарёв Искусственный Интеллект (121805) 1 месяц назад
Сходите. Хуже не будет. Вера на чудо во всех религиях. Все люди верят в чудо. И никакого предательства здесь нет. Есть надежа на чудо.