Смена отчества, можно ли это сделать?

Арина Иванова Ученик (120), открыт 3 недели назад
Вычеркнуть отца из свидетельства о рождении после 18 нельзя(мне так сказали). Хочу поменять отчество и фамилию, что бы вычеркнуть человека из жизни (писать и говорить это все таки отец не нужно, вы не знаете всей истории). Летом мне будет 18, могу ли я поменять фамилию и отчество на любую, какую хочу? Тобишь не на материнскую, а на выбор. Возможно есть для этого какие то причины, что бы загс одобрил? Не за мужем.
7 ответов
塚ヶ原 ウチハ Мастер (1989) 3 недели назад
Конечно можно, слышал, что с разрешения родителя можно и до совершеннолетия, не уверен
serghei ciobanu Высший разум (303972) 3 недели назад
Можно. Полностью Ф. И. О. можно. Вам неправду сказали что нельзя.
Арина ИвановаУченик (120) 3 недели назад
Мне нельзя сказали, что отцовство убрать нельзя после 18
serghei ciobanu Высший разум (303972) Арина Иванова, не отцовство, а отчество можно изменить.
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199305) 3 недели назад
Любую из 3 частей своего имени (ФИО) после 18 можно свободно поменять на любую другую. Хоть одну, хоть в любой "комплектации". Причины значения не имеют, можно указать любую.
Timur Просветленный (37583) 3 недели назад
то что вы измените фамилию и отчество не отменит отцовства
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219855) 3 недели назад
Сможете официально-в ЗАГСе, когда выйдите замуж.Фамилию мужа возьмёте. Менять паспорт.
Kupper54321rwsf Ученик (20) 2 недели назад
Можно. Я сам менял фамилию, имя и отчество. Для этого пишется заявление в ЗАГС, платится госпошлина за новое свидетельство о рождении, плюс госпошлина на перемену ФИО. Пишешь причину неблагозвучность и потом через месяц выдают новое свидетельство о рождении и свидетельство о перемене имени. И дальше по этим документам оформляешь новый паспорт