Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

?Пожалуйста ответьте Аутизм

Kaya Ley Ученик (4), на голосовании 6 дней назад
Отличаются ли внешне аутисты?
Я в курсе, что у людей с расстройством аутистического спектра немного перекошенные лица и разговаривают они, бывает, заторможенно, но бывают ли случаи, когда человек внешне вовсе не похож на аутиста?
Голосование за лучший ответ
........ Знаток (450) 1 месяц назад
Аутизм это очень обширный диагноз и проявляется совершенно по разному так что обобщение не имеет смысла
Kaya LeyУченик (4) 1 месяц назад
спасибо большое
NolomoloМыслитель (6695) 1 месяц назад
Полностью согласен
Nolomolo Мыслитель (6695) 1 месяц назад
Бывают как разновидности самого аутизма, так и его степени. Внешне человек в любом случае будет отличаться от основной массы людей. Это некая "странность" в поведении. Иногда с наступлением взрослой жизни внешние признаки могут исчезнуть, так как человек учится скрывать свой аутизм от окружающих.
Иван Иваныч Профи (683) 1 месяц назад
Аутизм — это спектр по тяжести. Тяжелые аутисты, конечно заметны: РАС не влияет на черты лица, но влияет на его выражение — мимику. Легкие аутисты в основном используют мимику правильно и речь у них абсолютно нормальная. Я 1 из них кст;)
Kaya LeyУченик (4) 1 месяц назад
Но чем легкие аутисты отличаются от других? Они вроде умные
Иван Иваныч Профи (683) Kaya Ley, Сенсорная чувствительность либо повышена/либо понижена::: Очень сильная эмоциональность, импульсивность (я например, могу обматерить за то, что меня переспросили 2ой раз), (либо наоборот, безэмоциональность, и так сказать ботаник). Усиленная либо слабая чувствительность к свету, звуку, прикосновениям, вкусовым ощущениям, аллергенам и т. д. (обычно что то 1 - 3) Легкие, адаптированые аутисты могут нормально общаться, но очень интровертированы, очень сложны. Они чувствуют скуку, если нет интересных для них людей (обычный человек обычно не скучает в окружении людей). Легкие аутисты умны, быстро обучаются, но обычно забывчивые. Могут мыслить схемами и картинками. Обычно плохо понимают намеки, метафоры и т. д.