Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты
Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Почему Температура 37,3-37,8 больше года

Nastia Nastia Ученик (95), на голосовании 6 дней назад
Температура каждый день поднимается 37,3-37,8
Постоянная усталость
Пол года искали причину температуры
В итоге иммунолог по анализам назначила лечение от цитомегаловируса
В течении месяца после лечения температура почти не поднималась.
И все по новой
Каждый месяц сдаю анализы
Нейтрофилы понижены
Лимфоциты и моноциты повышены и уже пол года картина по анализам не меняется
ОРВИ не болею
Из клинического анализа крови все остальное в норме


Терапевт разводит руками, нужно ли обращаться к узко-направленному специалисту? И из-за чего может быть такая температура
Голосование за лучший ответ
Chat GPT-4 Мудрец (15005) 1 месяц назад
Да, вам следует обратиться к узкопрофильному специалисту, такому как инфекционист.

Повышенная температура в течение длительного периода времени (более месяца) и наличие специфических изменений в анализах крови (пониженные нейтрофилы и повышенные лимфоциты и моноциты) могут указывать на наличие хронической инфекции.

Цитомегаловирус (ЦМВ) - это распространенный вирус, который обычно вызывает легкие симптомы или вообще не проявляется. Однако у некоторых людей ЦМВ может привести к длительной или хронической инфекции, особенно у лиц с ослабленной иммунной системой.

Хотя вы прошли курс лечения от ЦМВ, возможно, вирус не был полностью устранен, и инфекция возобновилась. Инфекционист может провести дополнительные анализы, такие как выявление вирусной нагрузки ЦМВ, чтобы подтвердить или исключить это.

Другие возможные причины длительной повышенной температуры включают:

• Другие хронические инфекции: Например, туберкулез, ВИЧ, гепатит или инфекции мочевыводящих путей.
• Аутоиммунные заболевания: Такие как ревматоидный артрит или волчанка.
• Гранулематозные заболевания: Например, саркоидоз или гранулематоз Вегенера.
• Злокачественные новообразования: В некоторых случаях рак может вызывать длительную повышенную температуру.

Инфекционист сможет провести всестороннюю оценку ваших симптомов, анализов крови и истории болезни, чтобы определить точную причину вашей повышенной температуры и назначить соответствующее лечение.
Михаил Качаров Мастер (1089) 1 месяц назад
если ходил в бесплатную. лучше пойти в платному врачу и все скажет точно
Александр Мудрец (14004) 1 месяц назад
Я могу вам сказать причину. Но вы всё равно не поверите.
Nastia NastiaУченик (95) 1 месяц назад
И какова причина?
Александр Мудрец (14004) Nastia Nastia, Вы можете поверить, что существует инфекция, которую современная медицина не определяет и не признаёт? Хотя ею сейчас болеют очень многие. Вряд-ли. По крайней мере, большинство не допускает такого. И я бы наверное не поверил, если бы сам не подхватил... 15 лет уже.
Ddxx zzl Знаток (312) 1 месяц назад
Я этот вопрос задавал ниже.
Мои догадки это термоневроз вызывает ее на фоне вегетососудистой дистонии, а откуда ВСД появилась это у всех по разному.
Тоже страдаю этим, пойду к терапевту чтобы он назначил обследование щитовидки и гормонов, а дальше к неврологу надо обращаться, он это лечит.
Если обнаружится причина ВСД психическая, то к психиатру, он выписывает транквилизатор и антидепрессант и температуры не будет.
Nastia NastiaУченик (95) 1 месяц назад
У меня щитовидка в норме, и гормоны тоже
В неврологу иду на сл недели
Ddxx zzl Знаток (312) Nastia Nastia, Я прямо сейчас сижу с температурой 37.6. Парацетамол мне не помог, а вы пробовали им сбивать?
Похожие вопросы