Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Подвохи при установке брекетов

Полина Баринова Ученик (135), на голосовании 6 дней назад
Здравствуйте.
Решила установить брекеты и врач озвучил стоимость лечения в 220 тысяч рублей. Но дома я насчитала уже на 320 тысяч. Хотелось бы узнать у тех, кто уже прошел через это:
1. Какая итоговая стоимость приблизительно вышла за весь период лечения?
2. Были ли какие-то дополнительные расходы, которые не были озвучены в начале лечения?
3. На что важно обратить внимание при выборе клиники и врача?
4. Как часто надо было менять дуги для брекетов? Сколько это стоило?
5. Как часто нужно было посещать врача для коррекции брекетов и сколько это стоило?
6. Были ли у вас дополнительные затраты на послеортодонтическое лечение (ретейнеры, фиксаторы и т.д.)?
Возможно ли взять полный расчёт на все время лечения, а не приблизительный?
Голосование за лучший ответ
Это я Искусственный Интеллект (106786) 1 месяц назад
Там много расходов. Индивидуально. Я ставил сапфировые, так они хрупкие и часто просто разрушаются, меняли на металлические. Я бывало по два раза в неделю бегал к ортодонту. То у меня брекет отклеиться, то дуга сломается, то где-то трет, то разрушился брекет. И за каждый прием 2-3к.

Плюс часто накапливался налет, приходилось каждые три месяца делать проф чистку аир флоу.

Также кариес у меня лично появлялся, а это лечение...

Вообще, если вернуть время вспять, я бы не поставил брекеты. Только зубы портить.