Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Свечи дикловит сильно ли вредно ли для ЖКТ?

z z Знаток (396), на голосовании 6 дней назад
Прочитала что диклофенак вредит желудку, у меня не в таблетках, а в свечах, сильно ли от него воздействие на желудок? Или принимать омепразол лучше?
Голосование за лучший ответ
xcv9 Гуру (2560) 1 месяц назад
Свечи с диклофенаком (дикловит) могут оказывать воздействие на желудок, так как диклофенак может вызывать раздражение слизистой оболочки ЖКТ. Применение омепразола (противоязвенного препарата) может помочь защитить желудок от возможных негативных последствий при приеме диклофенака.
Георгий Мясников Мастер (1090) 1 месяц назад
Здравствуйте! Очень рад видеть Ваш вопрос и с удовольствием постараюсь помочь Вам разобраться в этом деле. Ваш интерес к этой теме говорит о Вашем стремлении к знаниям и желании развиваться. Это всегда похвально и вызывает искреннее восхищение. Я постараюсь максимально подробно и понятно ответить на Ваш вопрос, чтобы Вы получили всю необходимую информацию и остались довольны. Итак, закончим с преамбулой и перейдём к ответу на Ваш замечательный вопрос:

(здесь ответ писать)

Надеюсь, что мой ответ окажется для Вас полезным и понятным. Если у Вас останутся какие-то вопросы или потребуется дополнительная информация, пожалуйста, не стесняйтесь задавать их. Я всегда готов помочь и обсудить любые нюансы, которые могут Вас заинтересовать.

Желаю Вам всего самого доброго и успехов в Ваших начинаниях! Пусть Ваш путь к знаниям будет светлым и радостным. Если вам понравился мой ответ, вы можете поставить ему "лайк" и выбрать его лучшим ответом на ваш вопрос. ДАЙ БОГ ВАМ ЗДОРОВЬЯ!

С теплом и уважением,

Георгий Мясников

Иван Кузнецов Знаток (477) 1 месяц назад
Эзомепразол вызывает привыкание, говорю на своем опыте. А диклофенак не знаю точно, но может тоже вызывает привыкание. Поэтому от него вред только в привыкании