На производстве не хватает людей , что мне делать?

Володенька Я Мыслитель (6899), на голосовании 5 дней назад
Никто из местных из всего региона уже туда идти не хочет , потому что длинные часы с 7 утра и до 10 вечера , всё время на ногах , и там дурдом , скорость очень большая - люди не выдерживают и уходят , график 2-2 , и наступило то время что уже из новеньких никто не приходит уже продолжительное время , через это производство уже весь регион прошёл.

И связи с этим руководство завода просто наняла чёрных индусов , они ленивые и медлительные - очень медленно работают , тем самым тормозят всю смену , на русском они ничего не понимают и ещё и хамят если им говорить давай быстрей (темпо-темпо) кричать начинают .
Вот как работать с этими черножопыми индусами? Почему к ним переводчина не дали , нам с ними теперь мучиться , они нам уже все нервы сожрали.
Голосование за лучший ответ
lolikSSU Профи (951) 1 месяц назад
мозги включить
Володенька ЯМыслитель (6899) 1 месяц назад
поясни , как включить ? как в этой ситуации работать с чёрными неграми?
lolikSSU Профи (951) Володенька Я, посмотри как раньше негров в рабстве держали,а этих чурок так же держи
Nedurnoy Мастер (1011) 1 месяц назад
Привлекать студентов
Володенька ЯМыслитель (6899) 1 месяц назад
не идут студенты - все уже наслышаны что там не человеческие условия , вообще никто не идёт больше.
NedurnoyМастер (1011) 1 месяц назад
Тогда повысить зарплату и укоротить смену, дальше не знаю
Назар Бондарчук Ученик (134) 1 месяц назад
Привлекать зарплатой, или взять ким чен ына в заложники
Инспектор Жопидý Просветленный (49707) 1 месяц назад
Нехватка кадров на производстве: комплексный подход к решению проблемы
Ситуация:
Вы столкнулись с острой нехваткой кадров на производстве из-за непривлекательных условий труда. Привлечение иностранных рабочих осложнилось языковым барьером, культурными различиями и низкой производительностью.
Рекомендации:
1. Анализ причин нехватки кадров:
• Условия труда:
o Оцените объективно нагрузку, график работы, уровень оплаты труда, безопасность и комфорт на рабочих местах.
o Сравните условия с предложениями других работодателей в регионе.
o Проведите опрос среди текущих сотрудников, чтобы выявить их основные трудности и предложения по улучшению.
• Демография:
o Изучите демографическую ситуацию в регионе.
o Оцените доступность рабочей силы, уровень безработицы, миграционные потоки.
o Проанализируйте, какие категории граждан наиболее склонны к работе на вашем производстве.
• Конкуренция:
o Изучите предложения других работодателей в регионе.
o Проанализируйте их условия труда, уровень оплаты, корпоративную культуру.
o Определите свои конкурентные преимущества и недостатки.
2. Оптимизация условий труда:
• Сокращение нагрузки:
o Проанализируйте возможность автоматизации рутинных задач.
o Перераспределите обязанности между сотрудниками.
o Сделайте график работы более гибким.
• Повышение оплаты труда:
o Проведите анализ рынка труда в вашем регионе.
o Установите конкурентоспособную заработную плату.
o Рассмотрите системы премирования и бонусов.
• Улучшение условий труда:
o Обеспечьте безопасность и комфорт на рабочих местах.
o Оборудуйте зоны отдыха.
o Обеспечьте доступ к питьевой воде, туалетам, столовым.
• Создание благоприятной рабочей атмосферы:
o Поощряйте командную работу.
o Обеспечьте справедливое отношение к сотрудникам.
o Проводите корпоративные мероприятия.
3. Работа с иностранными кадрами:
• Языковая поддержка:
o Обеспечьте переводчиков или курсы русского языка для иностранных рабочих.
o Разработайте простые инструкции и визуальные материалы на нескольких языках.
• Культурная адаптация:
o Проведите ознакомительные мероприятия, расскажите о правилах и нормах поведения в компании.
o Окажите помощь в поиске жилья, оформлении документов.
o Поощряйте культурный обмен между сотрудниками.
• Мотивация:
o Объясните иностранным рабочим важность их работы для компании.
o Ставьте реалистичные цели и задачи.
o Отмечайте достижения и успехи.
4. Поиск альтернативных решений:
• Рассмотрите привлечение сотрудников из других регионов:
o Обеспечьте помощь в переезде и обустройстве.
o Предложите компенсацию транспортных расходов.
• Сотрудничество с учебными заведениями:
o Предложите программы стажировок и практики для студентов.
o Заключите договоры о целевом обучении.
• Автоматизация и роботизация:
o Инвестируйте в современные технологии для замены рутинного труда.
o Проанализируйте рентабельность внедрения автоматизированных систем.
5. Совершенствование системы управления:
• Обучение и развитие персонала:
o Инвестируйте в повышение квалификации сотрудников.
o Проводите тренинги и мастер-классы.
o Поощряйте инициативу и новые идеи.
• Эффективная коммуникация:
o Обеспечьте прозрачность в работе компании.
o Регулярно проводите собрания и совещания.
o Создайте каналы обратной связи с сотрудниками.
• Мотивация и лидерство:
o Создайте систему поощрений и мотивации для сотрудников.
o Развивайте лидерские качества в менеджерах.
o Обеспечьте справедливое и уважительное отношение к персоналу.
Помните:
• Решение проблемы нехватки кадров требует комплексного подхода.
• Необходимо учитывать не только экономические факторы, но и социаль
Володенька ЯМыслитель (6899) 1 месяц назад
Проведите опрос среди текущих сотрудников
  • основная причина что они ещё там работают - это кредиты . многие как только погасят кредиты сразу сказали уйдут. там не человеческие условия работы , я лично сам ещё годик планирую там продержатся что бы стаж 20 лет добить и уйти по согласованному и получить ещё компенсацию за отработанные годы 4 зарплаты. не охота терять в компенсации всего 1 год не хватает.
Инспектор Жопидý Просветленный (49707) Володенька Я, на ядерной шахте чтоль?
Alpha8041 Просветленный (42325) 1 месяц назад
Не черножопые, а новые русские, нормальные русаки не хотят за гроши пахать за троих, привыкай.
⭐Человек с Земли Оракул (60654) 1 месяц назад
За такую зарплату работайте сами.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (154817) 1 месяц назад
Элементарно. Писать служебные записки начальству! Что такие то и такие то не сделали продукцию к нащначенному часу, дате и тем самым остановили работу следующих участков производственного цикла. Просим принять меры. Отдельно ещё служебную. Записку с просьбой выделить переводчика для составления русско-индусского словаря производственных терминов и процессов. Для общения с персоналом. Либо провести 2-3 урока с записью. Устные просьбы начальство может игнорировать. А на служебные записки обязано реагировать. Тем более когда их будет много. И служебные записки вы можете писать не только непосредственно у начальству, но через 3-4 служебки и выше писать. Причём пишите корректно без эмоций в адрес иностранцев, а только радея за производство.
Елена Власова Искусственный Интеллект (166692) 1 месяц назад
Чаще начальству на них жалуйтесь, пригрозите что уйдёте от них.