Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Можно ли умереть от самого диабета, а не от последствий типа сердечно сосудистых заболеваний?

Соно Вистериан Ученик (4), на голосовании 6 дней назад
Я про то, когда человек не пребывает в коме или какие либо другие последствия, а от самого факта сахарного диабета? Или это только связано с диабетической косой или сердечно сосудистыми заболеваниями?
Голосование за лучший ответ
Тема666 ㅤ Мудрец (15402) 1 месяц назад
Сам по себе диабет может быть причиной смерти. Например, если уровень сахара в крови становится критически низким или критически высоким, это может вызвать сахарный кому и привести к смерти, если не будет предпринята немедленная медицинская помощь. Кроме того, долгосрочно высокий уровень сахара в крови может привести к развитию серьезных осложнений, таких как диабетическая кетоацидоз, диабетическая ретинопатия, диабетическая нефропатия и диабетическая нейропатия, которые могут увеличить риск сердечно-сосудистых заболеваний и привести к смерти.
Иванов Просветленный (20952) 1 месяц назад
сам себя поставил в дурацкие рамки и пытаешься найти ответ
Илья Новоженин Ученик (155) 1 месяц назад
Да, это происходит от недостатка сахара или от его превышении, В первом случае Ты умрёшь от того что мозг перестаёт получать сахар, а во втором от его переизбытка.