Идея о крепостничестве пришла к Катерине Великой после общения с философами: Дидро и Вольтером. Они кто: освободители

Илья Пророков Просветленный (36719), на голосовании 4 дня назад
или ....?
Голосование за лучший ответ
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522488) 1 месяц назад
Крепостничество в России было задолго до Екатерины , освобождать она никого не собиралась , вольности только для дворянства
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Правда ваша, была и до нее, но она его ужесточила.
Ru-Mata Просветленный (34980) 1 месяц назад
некий король, как-то пригласил Вольтера прокатится на лодке...они сели в лодку и Вольер заметил что лодка протекает! и он отказался от прогулки...на что король сказал: "Что Вы боитесь? даже король не боится подобной мелочи!" на что Вольтер ответил: "Королей много! а Вольтер ОДИН!"...
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Некий бедный чел пришел к царю за помощью, а когда он увидел его на коленях просящего и молящего помощи у Другого сказал:, я думал ты богаче меня)
Ru-Mata Просветленный (34980) Илья Пророков, Ваш пример не к месту...уж лучше бы проигнорировал...понимаете разницу между мудрецом и пустозвоном?
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Его пример - другим наука)
Ru-Mata Просветленный (34980) Илья Пророков, Вы так ничего и не поняли...прости...но Вы не мудрец и не философ...Вы "пустозвон" нахватавшийся мудрых цитат
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Я даже не начинал понимать ваши бредни, зачем тратить на это время)
Ru-Mata Просветленный (34980) Илья Пророков, все верно, я права...Вы самовлюбленный эгоист...типа Ксанфа...владельца Эзопа(это если Вам не известе Эзоп)
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Ну да ваше право мерятся пиписьками, у вас в этом проблемка)
Ru-Mata Просветленный (34980) Илья Пророков, прости...но это Вы не может успокоится, Ваша проблема выйти победителем! проигнорь Вы мой ответ и я сочла бы Вас философом или мудрецом...но сейчас, я все больше наблюдаю негативных черт в Вашей натуре...но мине интересно что Вы мине ответит? я наблюдаю что фантазия у Вас заканчивается...и новые цитаты в интернет поисковике не "находятся"...)))...закончим наше общение?
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Я и не начинал вовсе)
Эзоп
Комар и бык
Комар уселся на рог быка и долго там сидел, потом, собираясь взлететь, спросил быка: может быть, не улетать ему? Но бык в ответ: "Нет, любезный: и как ты прилетел, я не заметил, и как ты улетишь, не замечу".
Эту басню можно применить к человеку ничтожному, от которого, есть ли он, нет ли, не может быть ни вреда, ни пользы.
Ru-Mata Просветленный (34980) Илья Пророков, Ваш пример не к месту...я выдвигает предложение закончить все гармонично...типа я согласна с Вами...пока Вы окончательно "не обосрались"
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Не место красит человека!
Ru-Mata Просветленный (34980) Илья Пророков, но...и дурно пахнущий...также не очень приятен для общения
Banana Искусственный Интеллект (655312) 1 месяц назад
Она - точно Екатерина, а не Катерина.
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Она точно Софи́я Авгу́ста Фредери́ка А́нгальт-Це́рбстская