Отчего почти каждый мнит себя философом, но мудрых из них - единицы, да и то....?

Илья Пророков Просветленный (36719), на голосовании 4 дня назад
Иов.5:13 Он уловляет мудрецов их же лукавством, и совет хитрых становится тщетным:
Голосование за лучший ответ
Ирина Искусственный Интеллект (135077) 1 месяц назад
Ха!
Хуже того!
Часто те, кто ОБОЗНАЧЕН как "мудрец" не умнее тебя самого!
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
У тебя ИИ стоит)))
Ирина Искусственный Интеллект (135077) Илья Пророков, Спасибо. Я вижу.
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Бог спасет)
Ирина Искусственный Интеллект (135077) Илья Пророков, Ну, удачи тебе...
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
И вам того же!
игорь ореховский Искусственный Интеллект (522488) 1 месяц назад
Мы все глядим в Наполеоны
Двуногих тварей миллионы
( Пушкин )
Иван Сидоров Просветленный (42597) 1 месяц назад
«О вы, которые уверовали! Истинно страшитесь Аллаха и не умирайте, кроме как будучи мусульманами. И знайте, что деяния без знаний подобны дереву без плодов. А знания без деяний подобны луку без тетивы. Знания и деяния того, кто не выплачивает закят, подобны действиям того, кто пытается посеять соль на камне. Знания для глупцов – все равно, что драгоценности для животных. Жестокое сердце подобно камню, посаженному в воду. Пытаться наставить на путь праведный тех, кто не желает этого, все равно, что предлагать пищу тем, кто лежит на кладбище. Милостыня, подаваемая с нечистых (запретных) доходов похожа на очищение от скверны мочой. А намаз того, кто не выплачивает закят, подобна телу без души. Деяния без покаяния подобны зданию без фундамента.Так неужели вы будете чувствовать себя в безопасности от хитрости Аллаха, ведь чувствуют себя в безопасности от хитрости Его только пропащие».
Источник: https://muslimclub.ru/hadis/kudsi.html?ysclid=lwx2cyr9te729069913 MuslimClub.ru ©
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Во имя Аллаха милостивого, милосердного!
1 (1). Разве Мы не раскрыли тебе твою грудь?
2 (2). И не сняли с тебя твою ношу,
3 (3). которая тяготила твою спину?
4 (4). И возвысили твои поминания?
5 (5). Ведь, поистине, с тягостью легкость, -
6 (6). поистине, с тягостью легкость!
7 (7). И когда ты покончишь, то труждайся
8 (8). и к твоему Господу устремляйся!
Иван Сидоров Просветленный (42597) Илья Пророков, озвученная версия.. https://m.youtube.com/watch?v=r8yFx32Kjrw&t=2063s&pp=ygUN0LDRiCDRiNCw0YDRhQ%3D%3D
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
У меня Коран в трех смысловых переводах, не считая хадисов если что)
Иван Сидоров Просветленный (42597) Илья Пророков, … И кто поодаль — этих тоже к пути добра зовет пророк. Творец велик и мудр, и славен, Его чуждается, порок! Приход пророка — милость Божья. Кому желает — подает Владыка милостей, Создатель, необоримый Царь щедрот! Кому нести велели Тору, они, ж ее не понесли — Скажи, с ослом, несущим книги, сравниться эти бы могли. Кто ложью знаменья Господни считал — добыча скверны тот! Людей неправедных Создатель к пути прямому не ведет! .. -Коран перевод Шумовского … — мне больше нравится
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
А мне Кулиева или Крачковского, он ближе к тексту.
Иван Сидоров Просветленный (42597) Илья Пророков, …Текст Заключительного Божьего Откровения не всегда доступен для понимания простыми верующими, в т.ч. и тех, кто в совершенстве владеет арабским языком. Для этого существуют тафсиры – толкования Книги Аллаха, разъясняющие смысл аятов и сур, которые дают более подробную, чем просто перевод, информацию.
Ru-Mata Просветленный (34970) 1 месяц назад
философом быть легко, но вот мудрецом...
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Мудрецам за вредность молоко дают)
Ru-Mata Просветленный (34970) Илья Пророков, не мудрый ответ...прости...и даже не философский...
Максим Коломеец Мастер (1696) 1 месяц назад
Философия это призвание , оно проявляется рассуждением человека. А мудрец это и философ и хорошо обученный человек, который имеет большую базу по конкретным вопросам .