Почему какой-нить философов тута отвергает Всевышнего, а Платон Его не отвергал , почему?

Илья Пророков Просветленный (36719), на голосовании 4 дня назад
Голосование за лучший ответ
Rain of Fire Мудрец (12868) 1 месяц назад
Потому что Вера в Бога - это не философия, а таинство. Умом и философией к вере сложно прийти, это что-то другое. Это душа тянется к Богу, а не ум
Invader Zim Просветленный (25964) 1 месяц назад
Не играет значения. Авторитеты не канают. Канают доказательства. Нет у Вас доказательств существования Вашего "всенижнего" — идите их искать. И не возвращайтесь пока не найдете...
Keine KamishirasawaМастер (1048) 1 месяц назад
А какой смысл его доказывать? От этого что, жизнь изменится как-то? Сомневаюсь
Keine KamishirasawaМастер (1048) 1 месяц назад
Допустим, докажут что бог есть... И что дальше? Все побегут как идиоты ему молиться?))
Invader Zim Просветленный (25964) У Вас с фантазией плохо... :) А что если бог скромный и не хочет, чтобы ему молились? Или если богов много, и их всех создал кто-то еще, а кто, они и сами не знают? Или никаких богов нет, но вся Вселенная — это домашнее задание, которое делает какой-нить не очень прилежный ученик третьего класса в супер-вселенной? Или вообще Матрица?
Wolfwood Оракул (62882) 1 месяц назад
Что ты вообще знаешь о Платоне мистер:"Тута"?
«появится человек, достаточно одаренный природою, чтобы разбить и стряхнуть с себя все оковы, я уверен: он освободится, он втопчет в грязь наши писания, и волшебство, и чародейство, и все противные природе законы и, воспрянув, явится перед нами владыкою бывший наш раб...» (484а-b)

Его идеи, к примеру говорят, что можно убить всё живое и тогда их души сольются в Бога и он воскреснет...Такого Бога он не отрицает...:D
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Ты "Софиста" открой, краснобай)
Wolfwood Оракул (62882) Илья Пророков, Какого? Их было очень много...
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
)))
Ты ни тута и ни тама не знаешь.
Wolfwood Оракул (62882) Илья Пророков, Если троллишь, то посредственно, если нет, то мне тебя жалко.
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
)))
Вику бы открыл если ума нету
Софист (Платон) — Википедия
›Софист (Платон)
«Софист» (др.-греч. Σοφιστής), подзаголовок «О сущем, логический» — один из поздних диалогов Платона, написанный, предположительно...
Блудный сын, вернувшийся к Отцу. Искусственный Интеллект (144683) 1 месяц назад
Платон был религиозным философом и не мог быть атеистом.
Podolyanka Искусственный Интеллект (676895) 1 месяц назад
А если не тута, то можно отвергать?