Если гнозис это знание, то агностик это противоположное знанию или ваще ни рыба и ни мясо?

Илья Пророков Просветленный (36719), на голосовании 4 дня назад
Болтается, как в пустом ведре...)))
Дополнен 1 месяц назад
Для тех, кто не знаком с логикой, если есть мораль, то аморально это противоположное морали.
Голосование за лучший ответ
Invader Zim Просветленный (25964) 1 месяц назад
Гнозис (знание) — это противоположность пистису (вере). А агностик признает, что может чего-то не знать и в отсутствие знания, подкрепленного доказательствами, отказывается принимать необоснованные утверждения на веру.
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Не болтайся долго)
Invader Zim Просветленный (25964) Опять самокритика! Это хорошо, это правильно...
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Шо, нечему болтаться, как не типу?