Почему мыдрые в разногласии остаются в гармонии, а идиоты мнящие себя философами - нет?

Илья Пророков Просветленный (36719), на голосовании 4 дня назад
Благородные мужи при разногласии находятся в гармонии; у малых же людей гармонии не может быть и при согласии.
(Конфуций)
Голосование за лучший ответ
кактотак Оракул (90533) 1 месяц назад
Гармония она ведь внутри,а человеков часто раздирают противоречия
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Гармония это равновесие, как внутри так и снаружи.
кактотакОракул (90533) 1 месяц назад
Да ктож спорит?
Евгений Антонюк Искусственный Интеллект (323237) 1 месяц назад
Благородный человек пребывает в согласии со всеми, но ни за кем не следует, а низкий ищет себе подобных.
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Праильно:: не создай себе кумира и служи ему!
Invader Zim Просветленный (25964) 1 месяц назад
Потому что Вы выдумываете.

Термин "Большой взрыв" придумал Фред Хойл, причем придумал его в качестве насмешки, поскольку не признавал этой гипотезы. После того, как Пензиас и Уилсон открыли фоновое излучение (что не только подтвердило гипотезу Большого взрыва, но и опровегло теорию гравитации Хойла-Нарилкара), Хойл ушел со всех занимаемых им постов (как академических, так и административных), забросил физику и переехал жить в Озерный край...
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Тебе кажется, как не типу)
Invader Zim Просветленный (25964) Опять самокритика...
Ru-Mata Просветленный (34970) 1 месяц назад
прости...лишнего бисера на полемику с Вами у миня нет...
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Ты бедный чел, ибо на Востоке говорят : Он щедр, потому что не расточителен!
Ru-Mata Просветленный (34970) Илья Пророков, я не бедная...я расчетливая, и расходовать бисер напрасно не желаю...я же еврейка...)))
Илья ПророковПросветленный (36719) 1 месяц назад
Дык, растратила весь жемчуг)
Прочитал притчу от талантах
Ru-Mata Просветленный (34970) Илья Пророков, Вы так ничего и не поняли...(((...философы и мудреци...умеют слушать и учиться что-то полезное, а Вы не умеет...кроме прочего Вы самовлюбленный эгоист бесполезный для этого проекта и возможно не толико для него
Banana Искусственный Интеллект (655303) 1 месяц назад
Мыдрые - они такие мымры...
А идиотам лишь бы обзываться.
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (235576) 1 месяц назад
Им никто не сказал, что возможно уважать человека, с которым ты не согласен.
сергий шор Просветленный (21207) 1 месяц назад
Благородные мужи на то и благородные, что видят картину в целом, и могут поиграть с другим в попытку нарушить глобальное равновесие. Но в любом случае, они оба знают, как сохранить статус кво. В отличии от пешек, которыми играют благородные.