ЧТО ДЕЛАТЬ ЕСЛИ ПОСЛЕ СНА БОЛЯТ ГЛАЗА?
Приветствую, сегодня проснулся сильно болят глаза, ночью тошнило от давления, т.к пил кофе и энергетик накануне. Подскажите, что делать, чтобы хоть ненадолго снять эту боль.
Глаза ерунда лишь бы задница не болела
Привет! Боль в глазах после сна может быть вызвана разными причинами, такими как перенапряжение глаз, недостаток сна, повышение внутриглазного давления, обезвоживание, или реакция на употребление кофе и энергетиков. Вот несколько рекомендаций, которые могут помочь временно облегчить боль в глазах:
1. Отдых для глаз:
- Дайте глазам отдохнуть, закрыв их на несколько минут.
- Избегайте яркого света и экранов (телефоны, компьютеры, телевизоры) на некоторое время.
2. Теплые или холодные компрессы:
- Приложите теплый компресс (например, теплое влажное полотенце) к глазам на 5-10 минут.
- В качестве альтернативы можно использовать холодный компресс, чтобы уменьшить отек и воспаление.
3. Увлажняющие капли:
- Используйте увлажняющие капли для глаз (искусственные слезы), чтобы смягчить сухость и раздражение.
4. Гидратация:
- Пейте много воды, чтобы избежать обезвоживания, особенно после употребления кофе и энергетиков.
5. Избегайте кофеиносодержащих напитков:
- Кофеин может вызывать обезвоживание и повышение внутриглазного давления, что может усиливать дискомфорт в глазах.
6. Легкий массаж:
- Аккуратно помассируйте область вокруг глаз, чтобы улучшить кровообращение и снять напряжение.
7. Темное помещение:
- Проводите время в темном или слабо освещенном помещении, чтобы уменьшить нагрузку на глаза.
8. Анальгетики:
- Если боль сильная, можно принять безрецептурные анальгетики, такие как парацетамол или ибупрофен, если у вас нет противопоказаний к их приему.
9. Проветривание помещения:
- Обеспечьте свежий воздух в помещении, это поможет улучшить общее самочувствие.
10. Расслабление и отдых:
- Постарайтесь отдохнуть, возможно, даже немного поспать, если это возможно.
Если симптомы не проходят:
- Если боль в глазах не уходит или усиливается, а также если возникают другие симптомы (сильная головная боль, нарушение зрения, сильное тошнота или рвота), обратитесь к врачу-офтальмологу или терапевту для дальнейшего обследования и получения квалифицированной помощи.
Для более глубокого понимания и поддержки по вопросам здоровья, присоединяйтесь к нашим курсам " Крепкое Здоровье " и " Медитация и Релаксация ". На курсах вы найдете полезные стратегии для улучшения физического и эмоционального состояния, что поможет вам достигать ваших целей и улучшить качество жизни. Вы можете узнать больше, просто перейдя по этим ссылкам.
В телефоне долго сидел?
холодный компресс.