Какие вещи могут происходить, если на новой работе не будет профсоюза?

Светосколок в тьме Мыслитель (9460), на голосовании 4 дня назад
как думаете
Голосование за лучший ответ
Clayvi Мастер (1640) 1 месяц назад
· Прямое общение с руководством: Отсутствие профсоюза может означать более прямые и личные отношения между сотрудниками и руководством.
· Гибкость: Компания может иметь более гибкий подход к решению проблем сотрудников, не будучи ограниченными профсоюзными соглашениями.
· Возможность для карьерного роста: В некоторых случаях, отсутствие профсоюза может дать больше возможностей для продвижения по службе, поскольку компания не будет связана с профсоюзными правилами найма и увольнения
Светосколок в тьмеМыслитель (9460) 1 месяц назад
Прикольно.
Сергей Дюдяев Мастер (1496) 1 месяц назад
Ничего страшного, Вы все равно защищены трудовым кодексом
Крекер Искусственный Интеллект (173955) 1 месяц назад
Как ни странно - это даже ЛУЧШЕ. Всё равно профсоюзы уже давным-давно под пятой у руководства. Выслуживаясь перед начальством, представители профсоюзов даже могут изрядно подгадить работникам. Приведу простой пример - жена не была членом профсоюза, однако... Она последняя из всего коллектива была в ежегодном отпуске (как бездетная, обычное дело) - отпуск длинный, 42 дня, так что с конца октября по начало декабря. И вот назначили периодическую медкомиссию - обязательную. Жена ещё была в отпуске, но её оповестили и велели пройти. Допустили к работе безоговорочно - сам лично видел медкарту с допуском. Но коллега-гадюка оклеветала жену - не дожидаясь результатов решения врачебной комиссии и выдачи официальных бумаг, она побежала к профсоюзной деятельнице и наплела ей, будто жену к работе НЕ допустили. Деятельница по совместительству ещё была и местной кадровичкой. Не разобравшись, она немедленно стала звонить в отдел кадров всего управления - якобы за консультацией, ЧТО ДЕЛАТЬ - а потом достала номер мобильного жены и начала названивать уже ей. В общем, отпуск жены - причём вообще без какой-либо её вины - был испорчен. А когда жена принесла бумагу с официальным допуском, деятельница задала ей просто феерический вопрос : ''А как вам это удалось ?'' Жена еле сдержалась - потом сказала мне, что её прямо подмывало ответить ''Взятку дала - миллион''.
Алла Дорошенко Искусственный Интеллект (211826) 1 месяц назад
Какие сегодня профсоюзы?! Прикололись?!