Вопросы по Финансовому мониторингу теневых экономических процессов

ГудНейм Профи (591), открыт 3 недели назад
Определите состав операций из представленных ниже задач, в которых требуется направление сообщения об операции, подлежащей обязательному контролю в Федеральную службу по финансовому мониторингу. Также оцените вероятность возникновения убытков от получения административного штрафа за невыполнение организацией данной обязанности в установленные сроки.

Задача 1. Внесение наличных денежных средств на расчетный счет ПАО «Глобус» в сумме 1,5 млн. руб. Источник взноса — полученная торговая выручка за день. Основной вид деятельности — розничная торговля продовольственными продуктами.

Задача 2. Внесение Тилипкиным С. С. в уставный капитал Инвестиционной компании «Дельта» (АО) денежных средств в наличной форме в сумме 500 тыс. руб.

Задача 3. Внесение Чайкиным Н. Н. в счет увеличения уставного капитала КБ «Зенит» денежных средств в наличной форме в сумме 5,0 млн. руб.

Задача 4. Возврат депозита ИП Кучеров А. Н. из КБ «Авто-банк» на сумму 20 тыс. евро (сумма депозита поступает на его банковский счет в КБ «Авто-банк»). ИП Кучеров А. Н. работает на рынке более 3 лет. Анализ операций клиента за последний год показал следующее: операции по счету производятся не чаще 3-х раз в месяц.

Задача 5. Ершова Ж. В. приобрела в ломбарде по аукционным торгам ювелирные украшения на общую сумму 1,2 млн. руб.
0 ответов