Почему от кофе перепады настроения?

Настоящий Мужчина ✅ Высший разум (1622616), закрыт 1 месяц назад
Уже не первый раз замечаю.
Выпью кофе, настроение либо резко улучшается, либо резко ухудшается.
Но чаще второе.
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (653277) 1 месяц назад
Ученые выяснили, что кофе заметно влияет на настроение. Причем неважно, какой он, растворимый или в зернах. Люди, которым нравиться вкус этого напитка более позитивно смотрят на жизнь.

Кроме этого они проявляют лучшее внимание и работоспособность по сравнению с теми, кто не пьет кофе

Однако так действуют только не более 4-х чашек кофе в день, если человек выпивает напиток больше нормы, то возникает тревожность

Считается, что кофе обладает мочегонным эффектом, поэтому вымывает кальций из костей и зубов. Он не дает усваиваться железу- органы кроветворения, витаминам группы В, что собственно и бьет по нервной системе.
Поэтому иногда лучше выпить черный чай, чем кофе
У тех, кто выпивает регулярно от 2 до 5 небольших чашек кофе в сутки, депрессивные состояния ослабевают, люди чувствуют прилив положительных эмоций. Связана эта закономерность с тем, что кофеин влияет на уровень дофамина в организме, который отвечает за выработку положительных эмоций.

Очень важна мера! Об этом необходимо помнить всем – и тем, кто просто жить не может без кофе, и тем, кто пытается взбодриться и улучшить свое настроение. Кофе положительным образом влияет на организм и все его системы только в случае умеренного употребления! Если же переборщить с кофейными напитками, то реакция организма может быть обратной. Кроме того, при высоком суточном уровне употребления кофе может начать развиваться кофеиновая зависимость.
Настоящий Мужчина ✅Высший разум (1622616) 1 месяц назад
Спасибо огромное за подробный ответ!)) ❤️
Остальные ответы
Антон Агеев Мудрец (11236) 1 месяц назад
Так не пей кофе и не задавай тупых вопросов
Radeon_СергеевичОракул (60238) 1 месяц назад
Да как он не будет пить если у него зависимость?
Radeon_Сергеевич Оракул (60238) 1 месяц назад
Потому что ты нарик кофеиновый
Danilka1213 Знаток (499) 1 месяц назад
Потому что негры вместо кофеина положили кокаин
имя фалилия 40 лет Профи (510) 1 месяц назад
Сейчас поддельный кофе. Можно пить 3в1 Маккофе, или чай.
Олег Кантуев Просветленный (28010) 1 месяц назад
Кофе содержит кофеин, который является стимулирующим веществом. Когда вы выпиваете кофе, кофеин начинает воздействовать на центральную нервную систему, увеличивая уровень адреналина в крови. Это может привести к изменениям в настроении, таким как бодрость, возбуждение, нервозность или даже тревога. Ожидания и предвзятость могут сыграть важную роль в изменениях настроения после употребления кофе. Если вы ожидаете, что кофе повысит ваше настроение, то вероятно, вы и почувствуете положительные эмоции. Однако, если у вас есть предвзятость к тому, что кофе может вызвать тревогу или нервозность, то вероятно, вы почувствуете ухудшение настроения.
Стоит учитывать и индивидуальную чувствительность к кофеину. Некоторые люди более чувствительны к его действию и могут испытывать более выраженные изменения настроения после употребления кофе.
mashaboroboro Знаток (494) 1 месяц назад
Кофеин — это стимулятор, он воздействует на мозговые рецепторы и может влиять на наш уровень бодрости. Перепады настроения могут быть связаны с колебаниями уровня кофеина и соответствующими колебаниями уровня бодрости.