Как можно это объяснить? Ситуация реальная

В детстве ночью просыпаюсь от свиста ветра ( звук такой, когда например быстро машешь палкой в воздухе). Звук шёл со стороны кухни. Свет я не включил. Выглядываю и проёма и вижу следующую картину : кружка на расстоянии примерно 10 см от стола по вертикали кружится вокруг своей оси. Потом падает и с грохотом идеально приземляется на донышко. Я очень испугался, побежал к маме. Она проснулась от грохота кружки и я начал описывать ей эту ситуацию. Она сказала мне что это опять черти и прочее. Но я то не верю в паранормальные явления, надеюсь этому есть какое это здравое объяснение

так всегда отвечают мамы на вопрос: Матушка, матушка, что во поле пыльно?

Здравое объяснение вам сказала мама.

Это низшие духи (черти, домовые, барабашки). Наша планета населена не только людьми.

Тебе померещилось, вот и все объяснения)