Какой должен быть уровень дохода, чтобы вы считали семью НЕ бедной? В рублях в расчете на человека. Укажите регион

Ани Искусственный Интеллект (219864), открыт 2 недели назад
То есть, меня интересует ваша личная точка зрения. Не статистика, не мнение государства, не общепринятое мнение.
Где лично вы проводите границу.
Вот с такими доходами люди ещё бедные, а вот с такими уже точно нет.
18 ответов
Влад Смирнов Ученик (114) 2 недели назад
200к москва
95к обычные города не крупные
Живу в раюПросветленный (37857) 2 недели назад
Проживи в мухосранскен а 95! У нас цены выше московских!
Сергей Иванов Мыслитель (9127) 2 недели назад
100 на взрослого
50 на мелкого
АниИскусственный Интеллект (219864) 2 недели назад
Ой. А мне кажется, на детей больше надо, чем на взрослого
Сергей Иванов Мыслитель (9127) Ани, нет У детей нету авто, ипотеки, хронических заболеваний
Искусственный Интеллект (115990) 2 недели назад
Считаю, что для региона Москвы средний уровень дохода на человека должен составлять не менее 30 000 рублей в месяц, чтобы семью можно было считать не бедной.
BoggyМудрец (11845) 2 недели назад
На ниже чем 50000 ты в Москве не выживешь вообще.
Безумный безумец Мыслитель (7689) 2 недели назад
Мордовия 30 тысяч на одного человека было бы норм
Кто я? ???????? Профи (646) 2 недели назад
Наверное, от 45-50 тысяч на трёх человек. Для Новосибирской области (не сам Нововсиб)
АниИскусственный Интеллект (219864) 2 недели назад
50 на всех? По 16 на человека? Не маловато?
Кто я? ???????? Профи (646) Ани, Я имела ввиду расчёт на семью. К тому же, это порог вхождения.
Зеленый Зомби Ученик (134) 2 недели назад
Есть знакомый который 60тр просаживает на всякое дерьмо и ходит в лохмотьях, есть знакомы который 35 получает и всегда при деньгах
Котовасько Оракул (95726) 2 недели назад
Бедный от слова беда. У кого то и с большим доходом одни беды) по этому это больше вопрос к голове и умению жить. Этому не деньги учат.
АниИскусственный Интеллект (219864) 2 недели назад
Сказки для бедных.
Котовасько Оракул (95726) Ани, нужны сказки для богатых?)
АниИскусственный Интеллект (219864) 2 недели назад
Не не не. Закорались мы совсем. Вы правы, у нас разные точки зрения.
Ну так напишите доход, который по вашему мнению отличает бедных и не бедных.
Я лично считаю, что для России сейчас это 120-150 тр чистыми на человека в месяц при условии наличия жилья, автомобиля (если нужен) и отсутствия долгов, кредитов и тп.
Котовасько Оракул (95726) Ани, ну это деньги то хорошие) даже более чем. Если люди в среднем получают в районе 30-50. Ну в Новосибирске среднее 54к, те у кого меньше испытывают сложности, ограничивают себя.
владимир сергеевич Ученик (2) 2 недели назад
не меньше 40 тысяч на человека.
СветЛана Искусственный Интеллект (260807) 2 недели назад
В Челябинске бедных не вижу , все хорошо одеты , в магазинах очереди , во вдорах припарковаться негде , в одной семье у многих по две машины. Сейчас есть выбор , где можно что-то купить не дорого и продукты , одежду , технику и так далее . Зарплаты от 50 тысяч минимум, если работать на пятидневке .
стрекоза Искусственный Интеллект (197666) 2 недели назад
как то не интересуюсь чужими доходами и никого бедными не считаю
Живу в раюПросветленный (37857) 2 недели назад
Я считаю. От 100 тр на чел нам это на месяц прожить. И денег нет! Значит, нищие!
стрекоза Искусственный Интеллект (197666) Живу в раю, считайте, дело ваше. Исходя из того, что здесь проскальзывало про ваше житьё-бытьё, с какой целью прибедняетесь?
коша Искусственный Интеллект (152029) 2 недели назад
есть жилье в собственности - уже хорошо,
постоянная работа - прекрасно
главное чтоб не пил
Сергей Головин Искусственный Интеллект (148467) 1 неделю назад
У нас 40 тыс. на человека это не бедная семья. 10 тыс. в месяц на питание на одного человека вполне хватает. Молоко 50 руб.пакет 900млл, мясо 350 руб/кг, хлеб примерно 50 руб/кг, крупы по 80-90 руб, сахар по 65 руб., водка по 250руб/0,5л.))))))))))))))))))))))))
АниИскусственный Интеллект (219864) 1 неделю назад
А одежда, обувь, развлечения, туризм, культурное развитие, развитие детей. Ремонт раз в 10-15 лет....
Ирина Барон Искусственный Интеллект (219029) 6 дней назад
Живу одна. Пенсионерка. Пенсия меньше 17 тыс. руб в месяц. Режим экономии. Готовлю сама. Сравниваю цены на рынке и в магазинах. Перешиваю одежду,вяжу,вышиваю. На все хотелки не хватает, конечно. Пришлось влезть в долг. Замерзала зимой-минус 30. Заменила три радиатора-батареи. Дорого, для меня.
Теперь год выплачивать долги.
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (353219) 2 дня назад
Не знаю Ваших потребностей. Почему бы не работать?