В каких случаях военных пенсионеров хоронят за счёт государства?

Скрепа Патриотовна Ученик (195), закрыт 3 недели назад
Лучший ответ
Виктория Сереброва Высший разум (651889) 3 недели назад
Семья покойного может получить пособие на погребение на сумму, равную трем месячным пенсиям усопшего. Если базовое федеральное пособие на погребение превышает эту сумму, то выплачивается только оно. Если похороны проведены за счет государства или получено возмещение за понесенные расходы в связи с организацией похорон, пособие не выплачивается

https://dzen.ru/a/XBEl26Gp9gCql4Rm

https://ritual.ru/poleznaya-informacia/articles/posobie-na-pogrebenie-voennogo-pensionera/
Остальные ответы
Чьё Чья Искусственный Интеллект (199193) 3 недели назад
Я так понимаю, когда у них кроме выслуги, есть одна из перечисленных в 8-ФЗ причин увольнения со службы. А не просто очередной контракт закончился и т.п. Либо статусы ВБД и т.д.

Статья 11. Особенности погребения погибших (умерших) военнослужащих, ветеранов и отдельных категорий граждан
1. Погребению в соответствии с настоящей статьей подлежат погибшие (умершие):
2) граждане, уволенные с военной службы по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, по состоянию здоровья или в связи с организационно-штатными мероприятиями и имевшие общую продолжительность военной службы в календарном исчислении 20 лет и более;
6) инвалиды Великой Отечественной войны и инвалиды боевых действий (далее - инвалиды войны);
8) ветераны боевых действий из числа лиц, указанных в подпунктах 1 - 5 и 8 пункта 1 статьи 3 Федерального закона от 12 января 1995 года N 5-ФЗ "О ветеранах";
9) ветераны военной службы.
Просто дед Искусственный Интеллект (550229) 3 недели назад
Если есть статус ВВС, т.е. ветеран военной службы. Только полностью расходы вам не возместят, а только по существующим нормативам будут выплаты. Если уложитесь, - хорошо, а нет так остальное за свой счет.
сергей володин Оракул (59256) 3 недели назад
не за счёт, а компенсация похорон...