Виден ли запуск ракеты из самого города Байконур?

Лёха Саванчук Мастер (1066), открыт 3 недели назад
Прошу ответить только знающих, без глупых ответов. Может кто видел сам или живет недалеко. Есть туры на космодром, но для меня это какие-то заоблачные деньги, но вроде как получить пропуск в сам город, относительно реально, но город в 40 км от космодрома, будет ли видно что-то с такого расстояния, или это будет маленькая точка в которую если пальцем не ткнут, то и незаметишь. Спасибо
8 ответов
Равшан Бузоев Искусственный Интеллект (846490) 3 недели назад
в Волгограде видно пуск Калибров с кораблей в Каспии, а там только до берега километров 200+, а они далеко в море
h h Просветленный (29776) 3 недели назад
скоро везде в рф будет видны пуски ракет, и спуски тоже
Восставший из бана Оракул (62861) 3 недели назад
ау, какие запуски? освоение космоса раша давно умножила на 0
Серый Искусственный Интеллект (191309) 3 недели назад
и за 600 км видно запуск ракеты с Байконура, вечером, и нехера не точку,
Константин Л. Оракул (81572) 2 недели назад
Я будучи на Кипре видел пуск баллистической ракеты из Израиля. А это 250 километров. Космическую ракету видно ещё дальше.