Операция на сердце

samvel nikoghosyan Ученик (92), на голосовании 3 недели назад
Больно ли процедура РЧА сердца. И что вы чувствуете в моменте прижигание участка.
Голосование за лучший ответ
Александр Неизбежный Знаток (302) 1 месяц назад
Процедура РЧА (радиочастотная аблация) сердца может вызывать разные ощущения у пациента. Обычно во время процедуры пациент находится под местным или общим наркозом, поэтому боль больше уменьшается или отсутствует.

Что касается самого процесса прижигания участка сердца, то пациент обычно не чувствует физической боли в этот момент, так как сердце не имеет нервных окончаний, способных передавать боль. Однако некоторые пациенты могут чувствовать дискомфорт или жжение в груди из-за воздействия радиочастотного сигнала на ткани сердца.

Каждый человек индивидуален, поэтому реакция на процедуру РЧА может быть различной. Важно помнить, что процедура проводится для лечения сердечных аритмий и состоит из нескольких этапов, включая подготовку к процедуре и послепроцедурное восстановление. Всегда обсуждайте свои беспокойства и ощущения с кардиологом или специалистом, проводящим процедуру.
Отблагодарить меня вы можете
4100118613528793 (Юmoney)
КотанМыслитель (8162) 1 месяц назад
Цоцни тунца жалкий вымогатель
Александр Неизбежный Знаток (302) Котан, Соболезную вам.