Что-бы вы сделали в такой ситуации?

zxc durka Ученик (163), открыт 2 недели назад
Вы отправились в длительное путешествие и оказались в незнакомом городе. Ваш кошелёк был украден, и вы остались без денег, телефона и документов. Вокруг ни одного знакомого лица, а ближайшее консульство вашей страны находится в другом городе. У вас нет возможности оплатить жильё или еду, и вы не знаете, куда обратиться за помощью. Что-бы вы делали?
18 ответов
Денис Леонов Бехтерев Мыслитель (7765) 2 недели назад
Не отвечу, поскольку это выдумка, а не реальный случай
Пакет для мусора из головы Просветленный (31163) 2 недели назад
Обратиться в ближайший отдел полиции как минимум. Они же и помогут добраться до консульства
Adam Thomas Мудрец (10570) 2 недели назад
Люди помогут, я уверен!
Hashimoto Искусственный Интеллект (174454) 2 недели назад
Единственный вариант - это обращаться в местную полицию.. :-\
А они уж сами свяжутся с представителями вашего государства.
Иван Кузнецов Знаток (423) 2 недели назад
Сначала я бы попробовал ущепнуть себя и проснуться, ну а в другом случае вам бы лучше не знать
Дарья Ефремова Ученик (105) 2 недели назад
я не знаю, давно хотела оказаться в такой ситуации и посмотреть на свои инстинкты, и только после таких ситуаций люди начинают ценить жизнь и задавать вопрос "Смогу ли я прожить этот день?"
Данил Абрамов Просветленный (32503) 2 недели назад
Ну мои действия на такой фантастический случай.
1)НЕ ПАНИКОВАТЬ!
2) Убедиться, что мои вещи точно своровали, а не я сам, как пьяный слюнтяй, где-то их оставил или затерял.

3) Обратиться в местные органы правопорядка(полицию, милицию, патруль, военная комендатура, охрана). Про военную комендатуру поясню: в некоторых странах, военный-и есть человек, наделенный полномочиями правоохранителя. Охрана-так как они тоже входят в охрану правопорядка, возможно кто-то по горькому опыту знает, кто своровал.
4) Позвонить в консульство и обратиться за помощью, попросить соединить меня с родными\близкими.
5) Через компьютер полиции обратиться в свой банк, где предупредить о том, что банковская карточка украдена.
6) Написать заявление и точно рассказать то, что я делал, что и кого я видел, где я был и через какое время я заметил пропажу. Возможно тамошние органы прекрасно знают такие места и смогут помочь. Возможно-даже знают воришку или целое кодло, который орудует на этом месте. Ну и в некоторых странах, заявление-как зеленый свет для органов, чтобы начать расследование и выехать на место.
7) Получить необходимые справки с органов правопорядка, чтобы получить деньги на проживание. Либо получить на почту-копию моих документов(загран, виза, иные данные). Деньги можно получить через Вестерн Юнион, Маниграм и прочие денежные кассы.
8) Узнать что-то у местных. Например-продавцов, охранников, местных жителей, барменов и прочих. Может кто-то в курсе или в теме, кто за что....
9) Передать копии заявления об утере документа в консульство, для восстановления моих документов.
10) Обратиться к юристам по поводу дальнейшего пребывания меня в данном государстве. Нужно точно узнать, что мне надо делать со своим юридическим статусом на момент преступления(уехать или остаться. Если остаться-то что нужно для этого сделать?) Я точно не знаю, но в некоторых странах, если иностранное лицо стало жертвой преступления, то виза замораживается, до выяснения обстоятельств. В некоторых-продляется по причине.....В других-независимо, при окончании визы-надо уехать, потому чтобы не уехать-надо продлить визу.
Хатуль Мадан Оракул (57414) 2 недели назад
Достану из кармана варган (я всегда его ношу с собой) и буду играть на варгане на центральной улице. Мне накидают много монет и я смогу поесть, снять жильё. Так поиграю пару недель и заработаю денег на обратный билет.
Денис Богачёв Просветленный (42598) 2 недели назад
У меня нет кошелька для начала. Барсетка. Её не украдешь.
Дальше, я говорю по английски не плохо , и мне каждый третий - четвертый землянин поможет и подскажет, там люди все приветливые, то не россияне.
Ну а дальше по ситуации.
Sinka Оракул (67533) 2 недели назад
Самое первое - обращусь в местную полицию для составления протокола и просьбой позвонить детям. А потом жизнь покажет, что делать...
Евгения НиколаеваИскусственный Интеллект (197548) 2 недели назад
Я ни одного телефона наизусть не знаю, кроме своего мобильного. А не, помню номер стационарного своего и номер стационарного невестки. Но малая вероятность, что кто-то будет дома.
Sinka Оракул (67533) Евгения Николаева, Я тоже не знаю наизусть, но знаю адреса детей и место работы дочки, так что это уже можно по интернету найти. Как запасной ход остальные родственники, адреса которых не знаю, но на карте найду, или по телефонному справочнику. Самое сложное, как и куда они мне деньги переведут, и как я их получу, если у меня нет документов. Ну или чтобы полиция меня в посольство отвезла, ни разу не обращалась, но надеюсь, что в таком случае помогут.
Ирина Барон Искусственный Интеллект (218912) 2 недели назад
Автостопом срочно домой. Обратиться в полицию. Подругу обокрали. Добрый, дяденька полицейский тормознул автомобиль и договорился, чтобы доставили домой. Случай из реала.
alafira Искусственный Интеллект (213753) 2 недели назад
Полиция. Но для меня это бредовая ситуация.