Кариес из-за препаратов железа

р в Ученик (91), на голосовании 3 недели назад
В раннем детстве у меня была анемия, был прием большого количества препаратов железа из-за-которого на молочных зубах образовывался кариес. Прошло достаточно много лет, а этот кариес продолжает меня одолевать, хотя с гигиеной полости рта всё в норме, связаны ли детская проблема кариеса из-за железа с кариесом на данный момент(прием лекарств прекратился еще в детстве)
Голосование за лучший ответ
Васа Искусственный Интеллект (244888) 1 месяц назад
А это не из-за того, что ты ела огурцы?
Лена-пена Искусственный Интеллект (691034) 1 месяц назад
Признаки железодефицитной анемии: множественное кариозное поражение зубов (чаще бессимптомное).
Повышенная стираемость зубов и потеря природного блеска эмали, вследствие нарушения обменных процессов в ней (эмаль становится более тусклой, матовой).
Nos Искусственный Интеллект (265614) 1 месяц назад
Зародыши зубов не получили нужного количества кальция ,дефект эмали получился