Термическая обработка, закалка и отпуск детали для получения определенной твердости.

воарымр жлваогвашкрм Ученик (98), на голосовании 3 дня назад
Здравствуйте, хочу задать вопрос работаю на заводе термистом, произвожу закалку детали, после закалки проверяю твердость на роквеле. Вопрос,как мне по твердости на роквеле выставлять температуру отпуска, для определенной твердости, спасибо за внимание.
Голосование за лучший ответ
Вячесл@в Искусственный Интеллект (270869) 1 месяц назад
В сети полно таблиц.Ищутся за пол минуты.
Это что за жопошное пр-во,на котором нет техпроцессов или хотя бы таблиц зависимости марок стали от температуры для закалки и отпуска?