Помогите принять решение

Ника Ника Ученик (177), открыт 2 недели назад
мне 15 лет, ничем не занимаюсь но хотелось бы развивать навыки в стороне футбола. Выступали на различных соревнованиях между школ и на районных. Я вратарь. Получается довольно неплохо и мне это нравится, стоит ли начать заниматься профессионально?
4 ответа
МИЛАНА ЯРАЛИЕВА Профи (506) 2 недели назад
будь готов к тому что в будущем ты будешь не в той форме, чтобы заниматься футболом, выбери футбол как свое хобби(решение за тобой)
Влад Next Мудрец (12541) 2 недели назад
Знаешь, что меня впечатлило, когда я читал статью, о том как снимали фильм о Гарри Поттере, первую часть?
То что главные герои в перерывах между дублями сидели и делали домашние задания, так как ещё учились в школах.
Понимаешь?
Они снимаются в крутом фильме и у них большие гонорары, (Рэдклиф за первый фильм получил 1 млн долларов) и они продолжают учиться - хотя по сути могут сказать - нафиг учёбу, мы богаты!
Я к чему веду.
Выбрать профу вратаря как цель в жизни ты можешь конечно.
Но при этом не стоит бросать школу, а стоит её закончить, чтобы если что, то ты мог как-то по иному повернуть жизнь.
Ибо в спорте нередки травмы, которые просто могут сделать тебя неспособным продолжать карьеру. Форсмажор.
Костян Игнатьев Ученик (233) 2 недели назад
Если метишь в проф. спорт, то думаю уже поздно) Миллионы людей занимаются футболом с 7-8 лет, и то из них всех попадают на профессиональный уровень, дай бог, 1%. В академии тебя уже не возьмут, а во взрослые команды низших дивизионов, вероятно даже на просмотр не пустят, тк у тебя нет футбольного прошлого.
Да и как бы не хотелось приплетать нашу страну, но в России вряд ли что-то получится выжать с данного вида спорта. Как минимум есть коррупция, ну и по нескольким причинам так сложилось, что в России вряд ли будет когда-то хорошее будущее в футболе.
В интернете есть интервью с Леонидом Слуцким, где он в пару словах говорит об этом.