Болит поясница слева после приседа со штангой.

olen ipan Ученик (2), открыт 2 недели назад
Вчера делал приседы со штангой 40кг. 4 подхода по 12 повторении. Сразу после тренировки почувствовал боль в спине при разгибании (занимался без подготовки). Сегодня после сна болело сильно, сковывало движения. Что это может быть?
7 ответов
labean Профи (903) 2 недели назад
Плохо размялся, неправильная техника, большой вес
В целом присед со штангой очень сложный и опасный, так что тут надо строго знать и соблюдать технику
Саша Мастер (1815) 2 недели назад
Присядь с самым толстым человеком в мире
Vadim Serdyukov Гуру (2979) 2 недели назад
Тут по крайней мере могут быть две причины:
— камушки в почках немного повернулись от перенапряжения и теперь лежат так, что их острые кромки врезаются в тело,
— позвоночнику не понравилось это упражнение и он забастовал. Показывает тебе, что нервные окончания в районе поясницы были не готовы к такой нагрузке. Хрящам и костям было слишком сложно.
В общем по-народному - видать ты спину сорвал. Видимо технику понятия тяжестей ты не освоил правильно, да ещё перед кем то там пытался покрасоваться и не обращал внимание на самочувствие.
Это ещё сердце и дыхалка промолчали.
Кто там знает, что будет следующий раз.
В любом случае - бассейн, массаж, диагностика у врачей: что и как конкретно можно понять только после прикладных медицинских аппаратных исследований внутренних органов. В общем тебе к травматологу со всеми этими делами на исследование.
Влад Next Мудрец (12541) 2 недели назад
возможно не правильно приседаешь - смотри на ютуб технику в приседаниях
Андрей Жиглин Просветленный (26949) 2 недели назад
Другой бы задал этот вопрос врачу, и ещё вчера, а не сегодня.
Mar'Vall Мудрец (10924) 2 недели назад
Мышцу растянул, мышечный спазм, дай отдых, хотя бы сутки...
Valentina Ternovenko Ученик (176) 2 недели назад
Мужу релоприм назначали, быстро ушла боль в спине. Даже без диклофенака не дошло, как обычно.