Собираюсь первый раз на отдых заграницу, в Турцию.

СВЕЛАНА ИВАНОВА Ученик (100), открыт 2 недели назад
Собираюсь первый раз на отдых заграницу, в Турцию. Никогда не летала, страх. Хочу взять феназепам. Еду без багажа, только ручная кладь. Можно взять без рецепта в блистере ? Нужно несколько штук чтоб перенести перелеты.
13 ответов
Robert Paramonenko Знаток (274) 2 недели назад
Будь готова с ним попрощаться.
a v Искусственный Интеллект (295533) 2 недели назад
лучше не стоит. вероятность, что тебя дёрнут на досмотр и найдут рецептурный препарат мала, но она есть. И если от наших таможенников отбрехаться теоретически можно, то насчёт турецких - не знаю...
Dmitry Искусственный Интеллект (590279) 2 недели назад
По личному опыту: у меня ещё нигде и никогда не проверяли содержимое моей дорожной аптечки. Хотя, например, при поездках в горы она у меня довольно объёмистая, и содержит некоторые рецептурные препараты.
Владимир Петров Просветленный (48628) 2 недели назад
Копию рецепта с синей печатью для подстраховки.
СударынЯОракул (67370) 2 недели назад
рецепты эти сейчас отбирает аптека при получении лекарства
Владимир Петров Просветленный (48628) СударынЯ, делаете ксерокопию рецепта и ставите синию печать
Владимир ПетровПросветленный (48628) 2 недели назад
В ОАЭ у одного мужика докапались до блистера с свечами от гемороя,правда потом посмеялись узнав куда эти свечи вставляют и от чего они
mina Оракул (51794) 2 недели назад
Возьми пару таблеток. Такое не проверяют.
Ёрш Искусственный Интеллект (513422) 2 недели назад
Ой, да выковырните их из блистера и в салфетку заверните. Вам нужно-то 3-4 штуки
Светлана)) Высший разум (245267) 2 недели назад
Лекарства для себя так сказать, в непромышленных объемах, никто не станет проверять, в ручную кладь возьмите, или купите Драмину, я ее по несколько пачек в Турцию возила, у меня родственница боится летать, ей помогает, хотя в Турции она по рецепту.
Там лететь-то всего 4 часа, зачем вот вы все, "перволетящие" себе страха нагоняете? Полёт это удовольствие, а не страх.
СударынЯ Оракул (67370) 2 недели назад
Никто не проверяет личную аптечку - летаю много, в т.ч. 20 стран.
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (153806) 2 недели назад
Летать прикольно. По тротуару ходить более опасно: самокатчики могут сбить. Для взлета и посадки возьмите по паре сосательных конфеток, да пару раз сглотнуть надо и при открыть рот, чтобы давление уравновешать. Лекарства положите в контейнер для лекарств ежедневный без блистера. До Турции лететь быстро. Садитесь у иллюминатора - смотреть будете. Удовольствие.