Почему люди не ставят главной целью создать вечную жизнь. Ведь у всех жизнь заканчивается у каждого следующего поколения

Анастасия Коржова Ученик (227), открыт 3 недели назад
и любые действия , как и сама жизнь имеет смысл только если жизнь вечна..
А в наше время если использовать больше ресурсов под эту цель , то уже возможно создать вечную жизнь...
7 ответов
Kmaks Ученик (136) 3 недели назад
Это нереально, реально лишь как можно дольше продлить ее и улучшить качество имеющейся.
Анастасия КоржоваУченик (227) 3 недели назад
Это реально... Поизучайте биохимию, физиологию и т. .д. организм разобран на уровне молекул, просто данным вопросом почти никто не занимается, потому что не понимает что это и х касается и думают что нереаально.
Степан Искусственный Интеллект (397555) 3 недели назад
в 13 лет ,нормальное желание .А смерть не страшна ,если ее не боятся
Анастасия КоржоваУченик (227) 1 неделю назад
Представьте просто что это случится с вами рано или поздно неизбежно. И представьте как вы исчезнете, на самом деле посидите и постарайтесь представить, это будет не темнота, не отсутствие чего- то. Это уже никак для вас не будет. И это вы представить не сможете, как не старайтесь. И тут не просто страх будет от осознания , будет что-то большее чем страх, весь организм начнет бороться с этим и в этот момент лучшее что посоветую будет отвлечь мысли или начать с кем -то говорить.
Но прежде отвечать вы все же сами представьте это и подумайте...
Esmeralda Искусственный Интеллект (256166) 3 недели назад
Далеко не все хотят жить вечно.
Анастасия КоржоваУченик (227) 1 неделю назад
Представьте просто что это случится с вами рано или поздно неизбежно. И представьте как вы исчезнете, на самом деле посидите и постарайтесь представить, это будет не темнота, не отсутствие чего- то. Это уже никак для вас не будет. И это вы представить не сможете, как не старайтесь. И тут не просто страх будет от осознания , будет что-то большее чем страх, весь организм начнет бороться с этим и в этот момент лучшее что посоветую будет отвлечь мысли или начать с кем -то говорить.
Но прежде отвечать вы все же сами представьте это и подумайте...
no neim Оракул (51845) 3 недели назад
вечная жизнь бессмысленна и ведет в никуда. бессмертие человека приведет к перенаселению планеты. жизнь вечна, спешить некуда и развитие общества угаснет. Ресурсов станет мало, потребителей много- ресурсы закончатся и вечная жизнь превратиться в вечную нищету и поиски способов выживания
Анастасия КоржоваУченик (227) 1 неделю назад
Представьте просто что это случится с вами рано или поздно неизбежно. И представьте как вы исчезнете, на самом деле посидите и постарайтесь представить, это будет не темнота, не отсутствие чего- то. Это уже никак для вас не будет. И это вы представить не сможете, как не старайтесь. И тут не просто страх будет от осознания , будет что-то большее чем страх, весь организм начнет бороться с этим и в этот момент лучшее что посоветую будет отвлечь мысли или начать с кем -то говорить.
Но прежде отвечать вы все же сами представьте это и подумайте...
no neim Оракул (51845) Анастасия Коржова, детский лепет. природа гуманно отнеслась к умиранию. в конце жизни человек утрачивает интерес ко всему, в болезни человеку ничего не хочется кроме покоя. Поживешь , сама узнаешь.
Елена Власова Искусственный Интеллект (165332) 2 недели назад
Душа бессмертна, мы и так живём не один раз.
Анастасия КоржоваУченик (227) 1 неделю назад
Представьте просто что это случится с вами рано или поздно неизбежно. И представьте как вы исчезнете, на самом деле посидите и постарайтесь представить, это будет не темнота, не отсутствие чего- то. Это уже никак для вас не будет. И это вы представить не сможете, как не старайтесь. И тут не просто страх будет от осознания , будет что-то большее чем страх, весь организм начнет бороться с этим и в этот момент лучшее что посоветую будет отвлечь мысли или начать с кем -то говорить.
Но прежде отвечать вы все же сами представьте это и подумайте...
DS Евмений Мудрец (16562) 2 недели назад
Бог и создал вечную жизнь, земная это только тренировочный лагерь
https://dzen.ru/a/ZaK65h0qSEdOT7Kj
Анастасия КоржоваУченик (227) 1 неделю назад
Представьте просто что это случится с вами рано или поздно неизбежно. И представьте как вы исчезнете, на самом деле посидите и постарайтесь представить, это будет не темнота, не отсутствие чего- то. Это уже никак для вас не будет. И это вы представить не сможете, как не старайтесь. И тут не просто страх будет от осознания , будет что-то большее чем страх, весь организм начнет бороться с этим и в этот момент лучшее что посоветую будет отвлечь мысли или начать с кем -то говорить.
Но прежде отвечать вы все же сами представьте это и подумайте...
DS Евмений Мудрец (16562) Анастасия Коржова, впервые о смерти я подумал лет в 14, крепко так подумал, уверен был что всё уже заканчивается. Но за предложение спасибо :). Сложно говорить, как и что будет в момент умирания (накто не застрахован от агонии, комы, и пр.), но то что продолжение будет, я уверен больше чем в том что вижу вокруг себя. И думаю говорить в этот момент лучше с Богом. С близкими лучше попрощаться до этого, чтобы по возможности не отвлекаться.
....... Ученик (142) 1 неделю назад
Думаю потому что люди если и хотят то думают что, если некто не сделал то и я не сделаю. А большие фирмы и тп понимают что, если все станут бессмертными, то наступит кризис. Я конечно не знаю возможно ли сделать бессмертие. Но даже, если его сделают то мы этого даже не узнаем. Оно будет не для всех. Кто знает может уже сделали.
Анастасия КоржоваУченик (227) 1 неделю назад
Если хозяева больших фирм будут мешать созданию бессмертия, то они и сами исдохнут. И чем больше задействовать людей в этом тем больше шанс быстрей создать, а шансы нужно увеличивать. Люди не должны думать что они не способны