Почему Святые Католические Храмы охраняют горгульи?!

Strat to Gir Ученик (105), на голосовании 3 месяца назад
Голосование за лучший ответ
логос Просветленный (39949) 4 месяца назад
Это как организм состоящий из ума в голове и отходов в заду
Strat to GirУченик (105) 4 месяца назад
Я даже боюсь представить полёт вашей фантазии
логосПросветленный (39949) 4 месяца назад
Правильно
Имя Фамилия Мыслитель (6005) 4 месяца назад
Не охраняют, а напоминают, что если католик сегодня не помолится, завтра эти гаргульи будут своими клювами срывать плоть с его костей. Протестанты и католики привыкли запугивать своих последоватей и сжигать еретиков.
сергий шор Просветленный (27375) 4 месяца назад
Раньше языческие дворцы и храмы охраняли статуи защитных демонов. Времена поменялись, а традиция осталась. Не знаю точно, но возможно горгульи - это напоминание грешникам, что демоны всегда начеку.
ТУ 95МС Знаток (330) 4 месяца назад
Эти горгульи показывают истинную суть католической религии. Её скрытую часть, невидимую для простых смертных.