Серебрянкой можно иди нет красить спутниковую тарелку?

Серебрянкой можно иди нет красить спутниковую тарелку? Тарелка из лепестков 1.8 диаметр из лепестков Ямаловская С диапазона. мнения разные говорят то можно то нельзя сигнал хуже станет я имею в виду именно серебрянку у меня она не сильно светлая серенькая и не сильно блестит если что.

Тарелка это отражатель (уже крашенный) красить можно.

серебрянка сильный отражатель радиоволн.
люди правы, фокус может поплыть.
возьми любую другую краску.
не рискуй.

Читай состав краски:Если в состав краски входят лёгкие или тяжёлые металлы или их производные (оксиды и т.п.), то такая краска не пригодна для покраски антенн

Я бы не рекомендовал красить спутниковую тарелку серебрянкой. Это может негативно отразиться на качестве сигнала, так как металлическая краска может помешать правильной работы антенны. Лучше использовать специальные краски, которые предназначены для использования на антеннах, чтобы избежать потери качества приема сигнала. Не стоит рисковать сигналом ради красивого внешнего вида тарелки. А подобрать подходящую краску можно на сайте Калужского лакокрасочного завода КЛКЗ Рус.

Нужно.