Сколько будет оплата жкх "тис" на одного прописанного? Если за двоих прописанных 8500? Второй человек ушёл из жизни

JGM Ученик (69), открыт 2 недели назад
Кто сталкивался?
9 ответов
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (481389) 2 недели назад
От количества прописанных зависит только плата за вывоз мусора))). Отопление - от площади. Свет и вода - по счетчикам.
КулёмаИскусственный Интеллект (141232) 2 недели назад
Мусор зависит не от прописанных, а от площади квартиры.
Крекер Искусственный Интеллект (173658) Кулёма, смотря где. В Калининграде - только от количества прописанных, 115,60 с человека в месяц.
Надежда Просветленный (21152) 2 недели назад
Почти не изменится. Смотрите квитки. Сколько за что берут и считайте.
Кулёма Искусственный Интеллект (141232) 2 недели назад
Счетчики есть? Обычно газ, вода, электричество по счетчикам, содержание жилья, мусор и отопление от площади зависит.
Крекер Искусственный Интеллект (173658) 2 недели назад
Я не совсем понимаю, что такое жкх ''тис'', так что отвечу в общем и в целом, как начисляют плату за ЖКУ в Калининграде. От количества прописанных у нас почти ничего не зависит. Только плата за вывоз мусора, а она настолько мала - 115,60 в месяц с человека - что ею можно пренебречь. Далее - содержание жилья (ЖЭУ/УК/ТСЖ) - с квадратного метра, отопление/капитальный ремонт/социальный найм жилья - тоже, остальное (холодная и горячая вода, газ, электроэнергия) - как правило, по счётчикам, то есть от количества прописанных никак не зависит. Исключения - если счётчика по каким-то причинам нет. Тогда начисляют по нормативу, и это зависит от того, сколько человек прописано. Если двое - плату по нормативу умножают на 2 и так далее. Вот чего не знаю - насчёт лифта. Потому что просто никогда не жил в домах с лифтами. И не в курсе - метраж квартиры играет роль или сколько прописано.
Ани Искусственный Интеллект (219878) 2 недели назад
Разница мизерная. А вот если у него были льготы, оплата может и вырасти. Многое зависит от расхода воды и электричествп
Бидон Енотов Искусственный Интеллект (129690) 2 недели назад
Блйать, где это? В какой стране?
Что мешает посмотреть в платёжку?
Сергей Сереган Мыслитель (9297) 2 недели назад
Так тебе придётся потом года 3 если не все 5 доказывать что тот человек уже не прописал
стрекоза Искусственный Интеллект (197666) 2 недели назад
принесёте в жкх справку и вам пересчитают. У нас по количеству людей оплачивается вывоз мусора, остальное по счётчикам или с квартиры...
Живу в раю Просветленный (37862) 2 недели назад
Рублей на 300-500 меньше. Водой же пользоваться не будет, мусор ( он с людей) тоже минус.